Кабмин создаст группу для наведения порядка в Николаевской области

31.08.2016 в 17:43
Кабмин создаст группу для наведения порядка в Николаевской области

Кабмин создаст группу для наведения порядка в Николаевской области

 Правительство решило создать специальную рабочую группу, в состав которой войдут представители МВД и ГПУ, которая займется наведением порядка в Николаевской области. Об этом шла речь сегодня, 31 августа, во время заседания Кабинета Министров Украины.

Поводом послужила череда скандальных событий, произошедших в регионе, а также заявление министра инфраструктуры Владимир Омеляна о том, что в Николаевской области происходит «такое сращивание политикума и криминала, которого он нигде больше не видел».

-Давайте сделаем специальную группу. Отправим ее от правительства. Я думаю, что МВД с удовольствием примет в этом участие. Обратимся с просьбой к Генеральному прокурору Украины и наведем там порядок с этим вопросом. Криминалитет должен находиться в тюрьмах, чтобы меня все очень четко услышали в этом вопросе. Государство должно четко показать, что оно хозяин в стране, — подчеркнул Гройсман во время заседания.

Данное предложение поддержал и присутствующий народный депутат Александр Жолобецкий. Он подтвердил, что ситуация в области - критическая, и в этом "может убедиться каждый, когда включит телевизор".

-Два месяца нет губернатора, нет первого зама, который находитсяпод следствием, второй зам в декрете. Есть один единственный зам, который один на всю Николаевскую область, и ситуация действительно вышла из-под контроля не потому что он плохой, а потому что он один не может справиться, - сказал нардеп. 

Он также предложил привлечь к работе в этой комиссии народных депутатов. Премьер министр согласился с данным предложением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив