Губернатор Мериков раскритиковал мэра за новое название проспекта Ленина

26.02.2016 в 12:16

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков жестко раскритиковал бездействия в процесс декоммунизации руководителей местного самоуправления во время заседания Совета регионального развития. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

- Все было в ваших полномочиях и в руках громады. К большому сожалению, не все из вас взяли на себя ответственность и просто отстранились от данного направления работы. А многие улицы просто остались безымянными. Переживали за политические рейтинг? - обрушился с критикой Мериков.

Как пример губернатор привел результаты переименования в областном центре:

- Я категорически против безымянных проспектов и улиц. Как в городе Николаеве мэр подписал распоряжение о переименовании проспекта Ленина в проспект Центральный. Для меня это проспект Безымянный, потому что таких названий в нашей стране сотни тысяч! У нас что, нет своих Героев, у нас что, нет своей истории?! Есть, а почему боитесь истории Украины? - спрашивал Вадим Иванович.

Среди лидеров Мериков отметил мэра Южноукраинска, который один из первых подписал соответствующее распоряжение о переименовании, и рассказал о бездействии мэра Первомайска.

- Я возьму на себя ответственность, и вместе с экспертами Института национальной памяти, примем решение! - констатировал Вадим Мериков.

Напомним, вчера стало известно о переименовании района, проспектов, улиц, площадей и парков Николаева в рамках декоммунизации. Так, проспект Ленина поменял свое название на Центральный.

Читайте также:

Как теперь будут называться "декоммунизированные" улицы в Николаеве: опубликован полный перечень

Мэр Сенкевич переименовал район, проспекты, улицы и парки Николаева в рамках декоммунизации

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив