Гранатуров прокоментировал "театральное" увольнение Копейки

22.01.2015 в 19:20
Юрий Гранатуров

Юрий Гранатуров

Мэр Николаева Юрий Гранатуров по просьбе «Новостей N» прокомментировал "театральное" увольнение с занимаемой должности первого заместителя главы администрации Корабельного района Игоря Копейки.

Напомним, что заявление об увольнении по собственному желанию Копейка подписал во время записи программы на одном из николаевских телеканалов.

- На моей памяти это первое заявление, которое подано столь театрально, - сказал Юрий Исаевич. - Сделано это было исключительно ради шоу. Игорь Николаевич сегодня был на президиуме и ни словом об этом не обмолвился, - сказал мэр Николаева.

На вопрос о том, устраивал ли его Игорь Копейка в должности заместителя главы администрации, Юрий Гранатуров ответил, что к нему в последнее время были претензии:

- Было много скандалов с вывозом твердых бытовых отходов. А Копейка — непосредственный куратор этого вопроса.

По словам Гранатурова, на своей должности Копейка курировал все вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и гражданской обороной. Выполнение возложенных на него обязательств Юрий Исаевич охарактеризовал двумя словами — беспардонность и безответственность. Например, во время обильного снегопада, когда все руководители были фактически переведены на круглосуточный режим работы, Копейку вообще не смогли найти — он никого не предупредив уехал.

- Он не отвечал на звонки и не приходил на работу, хотя обязан был явиться при первом же выпадении снега, поскольку он лично отвечает за эти вопросы, - сказал городской голова.

На вопрос, повлияет ли уход Копейки на положении дел в Корабельном районе, Юрий Гранатуров ответил, что «Игорь Николаевич уже давно работает там спустя рукава».

Мы также поинтересовались, не связан ли уход Игоря Копейки с попыткой определенных сил протолкнуть его на должность главы администрации одного из районов.

- Я абсолютно убежден в том, что именно это и послужило причиной подобного театрального демарша, - сказал городской голова.

Александр Влащенко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив