Для реконструкции аэропорта «Николаев» нужно 160 млн. долларов

25.05.2016 в 12:05

Инвестиционный потенциал Николаевщины презентовали международной делегации из Китая и Бахрейна.


Среди важных инвестпроектов — сооружения мостоперехода через реку Южный Буг, развитие альтернативных видов энергетики и николаевского аэропорта.


Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков напомнил, что 2016 год для Николаевской области является годом инвестиций и реализации масштабных инвестиционных проектов.


По словам главы облсовета Виктории Москаленко, среди приоритетных проектов - развитие коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев». Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


«Мы заинтересованы в сотрудничестве, особенно важным объектом для нас является коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев». Его реконструкция, модернизация и дальнейшее развитие будет способствовать как улучшению экономического климата в регионе, так и увеличению количества туристов. По предварительным расчетам, по завершению работ мы сможем принимать 600 тыс. пассажиров в течение года, но для этого предприятию необходимы инвестиции 160 млн. долларов».


По результатам встречи между областным советом и представителями международной делегации был подписан Меморандум о сотрудничестве.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив