8 человек погибли в ДТП на трассе "Одесса-Киев"

13.08.2016 в 10:31

Ночью в субботу 13 августа около поселка Кривое Озеро столкнулись микроавтобус OPEL Vivaro и грузовик DAF-240. Авария произошла на автодороге Киев-Одесса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

-Погибли восемь человек, из них один ребенок, 2008 года рождения и один человек пострадал, который в тяжелом состоянии госпитализирован в лечебное учреждение, - говорится в сообщение спасателей.

Предварительно установлено, что 46-летний водитель автомобиля "OPEL VIVARO", житель Волынской области, двигаясь в направлении г.. Одесса, столкнулся со стоящим на полосе разгона грузовым автомобилем "DAF". В результате столкновения, водитель и шесть пассажиров а / м "OPEL VIVARO", жителей Волынской области и. Львов в возрасте от 8-ми до 46-ти лет, погибли на месте происшествия. Еще двое пассажиров с тяжелыми телесными повреждениями были доставлены в больницу, один из которых умер в медицинском учреждении, - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.


В полиции отметили, что 45-летний водитель грузового автомобиля, житель города Чернигов, остался невредимым.

Начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив