«Интертелеком» предоставляет самую защищенную связь в Украине

13.08.2015 в 13:39

С каждым годом растет популярность электронных платежных систем. Для регистрации и работы в них используются персональные данные абонентов: номера телефонов, банковских карт, пин-коды и пароли. Вопрос сохранности информации, который раньше был актуален в большей степени для бизнеса, теперь остро встает и перед рядовыми пользователями.

 

Учитывая данную тенденцию, операторы связи ищут пути для защиты данных своих абонентов с помощью внедрения сторонних сервисов. Разработчики безопасного ПО выбирают как классические методики, такие как датчики отпечатков пальцев, так и достаточно оригинальные — например, авторизация с помощью селфи или «крупнокалиберного оружия»: криптографического шифрования.

 

«Интертелеком» уже более 14 лет предоставляет услуги связи в стандарте CDMA, который является наиболее безопасным из всех известных стандартов связи в мире. Таким образом, личные и корпоративные данные абонентов компании максимально защищены благодаря самому стандарту CDMA.

 

Стандарт связи CDMA (Code Division Multiple Access) когда-то разрабатывался и внедрялся в военных целях, но был рассекречен в 80-х годах ХХ века и стал широко использоваться по всему миру. От военного прошлого CDMA «унаследовал» все преимущества в части защищенности связи — в частности, встроенный алгоритм кодирования сигнала.

 

«Интертелеком» предоставляет самую защищенную связь в Украине

 

Абоненты получают доступ к базовой станции одновременно, на одной частоте. В эфире создается шумоподобный сигнал, каждому пакету данных в котором присвоен уникальный код. Вычленить конкретные данные в этом сигнале очень сложно, а для последующей расшифровки кодированного сообщения требуются колоссальные вычислительные мощности. Таким образом, данные абонентов «Интертелеком» находятся в полной безопасности под надежной защитой используемого стандарта связи.

 

«Техническая реализация нашей сети исключает необходимость прибегать к дополнительным мерам шифрования данных, — подчеркнул директор департамента информационных технологий Евгений Гнатий. — Распределение информации по широкому спектру сигнала и надежные алгоритмы кодирования обеспечивают абонентам высокий уровень защиты от несанкционированного доступа и прослушивания в эфире. Не менее тщательно проработана и защита наших серверов и внутренних сервисов от взломов».

 

На сегодняшний день оператор «Интертелеком» является национальным 3G оператором и предоставляет услуги голосовой связи и 3G интернета на территории более 14 тысяч населенных пунктов во всех областях страны, основных путях автомобильного и ж/д сообщения.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив