«Фракция «Самопомощь» создает проблемы», - Сенкевич

26.02.2016 в 18:50
«Фракция «Самопомощь» создает проблемы», - Сенкевич

«Фракция «Самопомощь» создает проблемы», - Сенкевич

В горсовете упорно циркулирует информация об некоем инциденте, имевшем место 24 февраля, на закрытой встрече городского головы Александра Сенкевича с председателями депутатских комиссий.

 

Утверждают, что на встрече Сенкевич нелестно отозвался о своих ближайших соратниках по партии «Самопомощь» - Сергее Исакове и Татьяне Сусловой. Дескать, эти депутаты не дают ему покоя, забрасывая различного рода письмами и депутатскими обращениями.

 

Информация исходит от самих участников встречи. При этом больше всего их поразил не сам факт жалобы городского головы на конкретных депутатов, а то что мэр «вынес сор из избы» - пожаловался посторонним на собственную фракцию. Из этого факта одни сделали вывод, что во фракции «Самопомощи» далеко не все гладко, другие — что фракция вообще на грани раскола.

 

«Новости-N» попросили Александра Сенкевича прокомментировать: что же на самом деле произошло на той встрече? По всему было видно, что вопрос этот мэру не очень-то по душе, однако он все же ответил.

 

- Я просто обратился к главам комиссий о том, что они забрасывают исполнительные власти большим количеством непонятных сообщений. Например о том, что не отремонтирована одна крыша. Или вместо того, чтобы написать одно письмо, в котором указать перечень всех дворов, которые нуждаются в ремонте, они пишут десять писем. По каждому отдельно. Это трата бумаги, это трата человеческого ресурса: то есть, человек должен на каждое письмо написать ответ. Таким образом тратятся бюджетные деньги, в том числе и на зарплату людей, которые сидят и отвечают на их 10 запросов. И я сказал главам комиссий, что фракция «Самопомощь» - одна из тех, кто создает мне проблемы, кто давит на городскую власть. Просто некоторые члены партии «Самопомощь», привыкнув быть в оппозиции всю жизнь, забыли, что мэр уже не в оппозиции к ним. А находится с ними как минимум в одной партии, - сказал мэр.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив