«Что вы так нервно гривой трясете?»: депутат пытался приструнить николаевского замгубернатора

25.07.2017 в 21:08

Депутат Николаевского областного совета Илья Резников пытался прояснить у заместителя главы облгосадминистрации Александра Кушнира, каким образом распределяются «депутатские деньги».

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций во вторник, 25 июля.

Илья Резников, воспользовавшись присутствием и.о. начальника департамента финансов облгосадминистрации Александра Трайтли, поинтересовался, каким образом решается вопрос о перераспределении и выделении депутатских средств. Однако вице-губернатор Александр Кушнир сам вызвался ответить депутату. Тогда Резников предложил замглаве ОГА ответить ему на этот же вопрос.

-Субъективно, - лаконично ответил Кушнир.

 «Что вы так нервно гривой трясете?»: депутат пытался приструнить николаевского замгубернатора

Такой короткий ответ не удовлетворил Илью Резникова. «Зря вы так нервно киваете гривой», - бросил чиновнику депутат, а после попросил всё-таки более развернуто ответить на его вопрос. Кушнир же сказал, что он и хотел ответить, но депутат якобы его перебил. «Ну наливай», - подбодрил Резников вице-губернатора, тем самым давая «зеленый свет» для второй попытки ответить на его вопрос.

Александр Кушнир рассказал, что все заявки, которые поступают от депутатов, обрабатываются на протяжении месяца, а потом выделяется всем равная сумма. Депутат объяснил, что ждет уже не один месяц, но средства ему на округ не выделяют. Илья Резников также подчеркнул, что его и большую часть депутатского корпуса такой ответ не устраивает, и именно поэтому они хотят забрать у облгосадминистрации полномочия распределения «депутатских денег».

-Не буду спать ночами, - отпарировал Кушнир на высказывание Резникова.

Дальше депутаты перешли к следующему вопросу, хотя позже ещё не раз вернулись к этой теме, после чего Кушниру и стало плохо.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив