В Николаеве открыли новый детский сад

24.10.2014 в 13:34

Сегодня, 24 октября, состоялось торжественное открытие детского сада №143, который расположен на улице Красных Маевщиков, 5в. В детсаду будут функционировать 12 групп, в общей сложности рассчитанных на 200 воспитанников.

Открытие детского сада в сегодняшние дни — новость достаточно громкая, тем более когда строительство в полном объеме профинансировано из городского бюджета. Поэтому гостей на сегодняшнем мероприятии было очень много.

На торжественное открытие пожаловал городской голова Юрий Гранатуров со своими заместителями Юрием Андриенко, Валентином Гайдаржи и Маргаритой Сапожниковой. Присутствовали и другие чиновники горисполкома.

Из депутатского корпуса на открытии были Виталий Воронов, Александр Горбачев, Сергей Клюс и другие. Поздравить детей и их родителей с праздником пришел кандидат в нардепы по 127 округу Борис Козырь.

Во время своего выступления городской голова Юрий Гранатуров отметил, что детский сад реализован за средства из городского бюджета.

- Семнадцать с половиной миллионов гривен из городского бюджета с 2012 года — и вот такой прекрасный детский сад. Сад современный. Здесь применены энергосберегающие технологии, утепленный, с энергетическими стеклопакетами, с современным пищеблоком и медицинским оборудованием, - сказал Юрий Исаевич.

Депутат Виталий Воронов, который в городской совет прошел по одному из мажоритарных округов Намыва, сообщил, что скоро на Намыве появится еще один детский сад

- За поседение пять лет благодаря городской программе удалось восстановить более десяти детских садов, но такого крутого, как здесь, нигде нет. Общими усилиями таких детских садов в Николаеве будет очень много, - заверил депутат.

Собравшихся также поздравил Борис Козырь. Молодой политик отметил, что открытие детского сада является достойным примером того, как следует любить своих детей.

- Сегодня у нас праздник на Намыве. Мы с вами решили еще одну проблему, которая беспокоит всех наших горожан. Сегодняшнее мероприятие является примером того, как нужно любить свой город, как нужно любить своих детей. Я убежден, что у нас есть будущее, - сказал Козырь.

После официальной части мероприятия состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие первые воспитанники дошкольного заведения. Затем гостям провели экскурсию по всему комплексу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив