В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы»

31.05.2014 в 11:38
В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы» В Николаеве конфликт вокруг плавбассейна «Трудовые резервы»

Утром в субботу возле плавбассейна «Трудовые резервы», расположенного на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве, кипели нешуточные страсти. 

Несколько сотен человек — спортсмены, родители детей, занимающихся в спортивных секциях — собрались на акцию протеста против передачи комплекса зданий плавбассейна Черноморскому государственному ниверситету им. Петра Могилы. Поддержать их приехали активисты организации под названием «Комитет по борьбе с коррупцией».

Спортсмены уверены, что передача здания университету лишит их возможности тренироваться в спортивных секциях, которые уже много лет функционируют в помещениях плавбассейна. Более того, по их мнению, речь идет о некоей коррупционной схеме, в результате которой бассейн и прилегающая территория будут проданы, и на их месте появятся коммерческие объекты — например, супермаркет. Участники акции протеста заявили, что не допустят передачи бассейна на баланс университета и будут отстаивать здание «до последнего».

В свою очередь, ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко в комментарии «Новостям-N» сообщил, что здание это принадлежит Министерству образования и науки Украины и просто передается на баланс университету. По словам Клименко, бассейн «Трудовые резервы» находится в плачевном техническом состоянии, требует ремонта и реконструкции. Ректор утверждает, что университет готов в течение 5-6 лет привести здание в порядок. При этом, по словам Леонида Клименко, все спортивные секции, которые работают в помещениях плавбассейна смогут работать и дальше - никто не собирается их оттуда выселять.

В ходе конфликта эмоции то и дело захлестывали через край, разговор велся «на повышенных тонах», то и дело переходящих в крик — ситуация балансировала на грани рукоприкладства. Аргументы друг друга стороны просто не желали слышать.

В конце-концов под напором участников акции Леонид Клименко заявил, что университет отказывается от каких-либо претензий на здание. «Пусть им занимается кто хочет», - махнул рукой Клименко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив