«Загадочный Мерседес», скрывшийся с места аварии, оказался депутатским

30.10.2012 в 16:31

 

В понедельник сотрудники милиции обнаружили внедорожник Mercedes-Benz GL, который 27 октября попал в ДТП на пересечении улиц Садовой и Потемкинской и скрылся с места происшествия. Впоследствии обнаружилось, что данный автомобиль, к тому же, ездил по фальшивым номерам.


И вот в понедельник, 29 октября, сотрудники милиции обнаружили спрятанный подальше от людских глаз «Мерседес» с характерными повреждениями правой двери.


Автомобиль был арестован, опечатан и водворен на штрафплощадку. В багажнике автомобиля оказалось два комплекта номерных знаков, в том числе и тот самый, который был на «Мерсе» в момент совершения ДТП. В базе ГАИ под этим номером зарегистрирован автомобиль «Тойота Камри».


А теперь самое интересное. Формально «Мерседес» значится за некоей женщиной, однако фактическим владельцем автомобиля оказался бывший народный депутат Украины Сергей Чмырь!  

 

Cергей Чмырь был депутатом ВР Украины в 2002-2006 годах. Прошел по списку Социалистической партии Украины.

 

Был ли за рулем сам экс-депутат, или же кто-то другой, в настоящий момент выясняет следствие.  


Арестованный и опечатанный «Мерседес» находится на штрафплощадке на ул. Новозаводской.

 

Следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.286 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа или направление на исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. 

 

Читайте также:


В Николаеве попал в ДТП загадочный «Мерседес»

 

В Николаеве «Шевроле» врезался в столб. Виновником аварии называют «Мерседес»

 

Владимир Страшный 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив