Начато уголовное производство по факту падения ребенка в люк

10.01.2017 в 15:20
Начато уголовное производство по факту падения ребенка в люк

Начато уголовное производство по факту падения ребенка в люк

В Николаеве спастись несовершеннолетней, которая упала в канализационный колодец, помог ее четвероногий друг и неравнодушный прохожий, сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

8 января 2017 года 11-летняя девочка, не заметив отсутствие люка, упала вместе с собакой в колодец. Крики пострадавшей о помощи никто не услышал, к тому же мобильный телефон ребенка выпал из ее руки в воду.

Сориентировавшись в ситуации, девочка вытолкала собаку на поверхность, что и спасло ее из «плена». Домашнее животное без хозяина увидел случайный прохожий, который начал искать владельца собаки и нашел - в колодце.

Мужчина помог ребенку освободиться и отвел домой к родителям. Родные девочки вызвали скорую помощь, полицию и сообщили о происшествии в местный ЖЭК.

По заявлению матери пострадавшей следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 УК Украины «Служебная халатность», что наказывается штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Правоохранителями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести полученных ребенком телесных повреждений, уже опрошены очевидцы произошедшего, руководство ЖЭКа и горводоканала. Выясняется на балансе какого учреждения находится вышеуказанный канализационный колодец и устанавливаются виновные лица.

Читайте также:

В Николаеве ребенок упал в канализационный люк с фекалиями

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив