Спасатели до сих пор не нашли тело николаевского фотографа Юрия Першина

09.10.2016 в 12:20

По состоянию на 12 часов, 9 октября, тело известного николаевского фотографа Юрия Першина, который вчера упал с яхты во время регаты, так и не нашли. Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, в Николаеве утонул известный фотограф Юрий Першин. Фотограф находился на яхте «Адмирал», с которой производил съемку. В какой-то момент из-за сильной качки и ветра Першин не удержался и упал в воду. Пытаясь спасти дорогие фотоаппараты, он поднял их на вытянутых руках вверх, над водой. Некоторое время фотограф пытался плыть в таком положении, но его накрыло волной и он ушел под воду.

Члены экипажа яхты пытались спасти тонущего фотографа, бросив ему спасательный круг. Однако Юрий Першин не смог за него уцепиться - руки были заняты фотоаппаратурой, которую он пытался спасти в первую очередь.

Вчера вечером спасатели прекратили поиски из-за наступления темноты. Их задача сильно усложнилась: в месте падения Юрия Першина за борт достаточно сильное течение. За ночь тело погибшего могло унести далеко. Глубина в этом месте оставляет около 8 метров.

Юрию Першину 48 лет. Он известен не только в Николаеве, но и за его пределами. Член Народного фотоклуба «Корабел» им. Б.И.Панова, кандидат в члены Национального союза фотохудожников Украины.

Читайте также:

В Николаеве известный фотокорреспондент утонул, спасая фотоаппараты

Спасатели не смогли найти тело фотокорреспондента, упавшего с яхты во время парусной регаты в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив