Мужская сборная Украины по рукопашному бою заняла I место на Чемпионате Европы

09.10.2016 в 11:20

Сборная Украины по рукопашному бою отправилась в Бельгию на Чемпионат Европы, который проходит в г. Халле (пригород Брюсселя) 7-9 октября. В составе Сборной есть и Николаевские спортсмены во главе с тренером Александром Миненко. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил известный николаевский адвокат Владимир Тимошин.

В состав сборной Украины вошли следующие николаевцы: Линник Максим Павлович Mr I Dan, МСУ; Линник Владимир Павлович Mr I Dan, МСУ; Винталова Мария Александровна Mr I Dan, МСУ; Чапленко Ульяна Юрьевна, КМСУ, 2 КЮ. Тренер: Старший тренер Сборной Украины, заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР Миненко Александр Васильевич.

Кроме того, в состав Сборной вошли действующий генерал СБУ, офицеры Альфы и пограничной службы Украины.

Мужская сборная Украины в финале выиграли у сборной Бельгии и заняла первое место. Женская сборная Украины заняла третье место, Германия - второе, Бельгия - первое.

«Спасибо всем огромное за поддержку нашей команды. Очень важно спортсменам понимать, что за них переживают и болеют, что верят в них. И сегодня наши спортсмены рукопашники, здесь в Бельгии в очередной раз доказали, что мы лучшие. Приятно было, то что посол Украины в Бельгии Николай Точицкий целый день был с командой и поддерживал спортсменов. Впервые в соревнованиях такого уровня принимал участия генерал-майор СБУ и стал бронзовым призером Чемпионата. Завтра второй день соревнований-личка», - сообщил Тимошин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив