В полиции Николаева пояснили инцидент со сломанной рукой

15.02.2016 в 16:20
В полиции Николаева пояснили инцидент со сломанной рукой

В полиции Николаева пояснили инцидент со сломанной рукой

Жительница Николаева, заявившая, что при задержании полицейские сломали ей руку, принимала участие в массовой драке и оказала сопротивление полиции. Об этом «Новостям-N» сообщили в управлении патрульной полиции Николаева.


По словам старшего инспектора пресс-службы Романа Шкуренко, вечером 14 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Рюмина массовая драка: сильно избивают девушку. Всего в потасовке принимали участие около 10 человек, мужчины и женщины. На место выехал наряд полиции. Там полицейские застали следующую картину: женщина избивала лежащую на земле другую участницу драки. И если остальных «забияк» удалось успокоить, то эта дама вела себя неадекватно, вырывалась и пыталась продолжить добивать жертву.


- Она оказала сопротивление работникам полиции, в результате чего к ней было применено спецсредство в виде наручников. Вместе с другими участниками драки ее доставили в отдел полиции Заводского района, - сообщил Шкуренко.


Там, по его словам, с задержанной женщины сняли наручники, но она продолжала вести себя агрессивно, снимала на мобильный телефон все действия правоохранителей и т. д. Спустя некоторое время она сообщила подруге, что у нее сильно болит рука. Услышав эту жалобу, полицейские вызвали «скорую помощь», которая доставила женщину в БСМП, где ей и диагностировали перелом.


При этом инспектор подчеркивает: при каких именно обстоятельствах пострадавшая сломала руку, предстоит выяснить, существует ведь вероятность того, что травму она получила в ходе потасовки.


-Женщина обратилась в полицию с просьбой принять меры к патрульным, которые, по ее словам, нанесли ей травму. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям патрульных и заявительницы, - пояснил Роман Шкуренко.


Он также уточнил, что наручники на буйную даму надевала девушка-полицейская.


Относительно обстоятельств драки, которая стала причиной вызова полиции, то их также сейчас устанавливают правоохранители. Пока известно, что драку начали именно женщины, а после мужчины, защищая каждый свою даму, вмешались, и потасовка приобрела массовый характер. Изначальная причина драки — распитие спиртных напитков, ведь, как известно, 14 февраля был праздник — День Святого Валентина. Теперь разбираться во всех перипетиях этой истории предстоит следователю.

Читайте также:

В Николаеве полицейские сломали руку 50-летней женщине, надевая ей наручники

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив