Дромашко стала кандидатом на пост мэра Первомайска

05.10.2015 в 15:11
Дромашко стала кандидатом на пост мэра Первомайска

Дромашко стала кандидатом на пост мэра Первомайска

Действующего городского голову Первомайска Людмилу Дромашко все же зарегистрировали кандидатом на пост мэра города. Соответствующее решение минимальным необходимым количеством голосов приняла сегодня, 5 октября, Первомайская избирательная комиссия.

Как сообщает корреспондент «Новостей-N», на заседании присутствовали много представителей различных политических сил, по вопросу регистрации Дромашко то и дело разгорались жаркие споры. В конце-концов вопрос о регистрации Людмилы Дромашко кандидатом на пост городского головы Первомайска был поставлен на голосование. 10 членов комиссии проголосовали «за», 3 против и 2 воздержались. Таким образом действующий мэр с четвертой попытки была зарегистрирована кандидатом на пост городского головы Первомайска.

Факт регистрации Людмилы Дромашко кандидатом на пост мэра Первомайска подтверждается в официальном заявлении Николаевской областной организации политической партии «Наш край».

"После многодневных споров и манипулирования ситуацией, которую осуществляли представители некоторых политических сил в комиссии, ТИК наконец нормально заработала. Сегодня члены теризбиркома выполнили постановление суда, согласно которому они должны были повторно рассмотреть вопрос о регистрации Людмилы Дромашко. После голосования действующий мэр Первомайска Людмила Дромашко теперь официально стала кандидатом на выборах городского головы", - говорится в заявлении

Напомним, как сообщали «Новости-N», трижды избирком отказывал Людмиле Дромашко в регистрации — для принятия решения не хватало голосов. Дромашко даже обжаловала решение комиссии в суде, который обязывал избирком повторно рассмотреть вопрос регистрации мэр Первомайска. Несмотря на это, комиси никак не могла прийти к единому решению, на заседания разгорались споры. В итоге одного из членов комиссии Валерия Капралова даже увезла прямо с заседания «скорая» с сердечным приступом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив