Экоинспекторы ловили браконьеров с "Правым сектором"

05.10.2015 в 17:07
Экоинспекторы ловили браконьеров с "Правым сектором"

Экоинспекторы ловили браконьеров с "Правым сектором"

30 сентября сотрудниками Государственной экологической инспекции в Николаевской области совместно с Врадиевским лесхозом был проведен рейд, по результатам которого задержаны 4 человека, которые спилили в полезащитной полосе несколько деревьев породы ясень у железного пути в пределах территории Каменномостовского сельского совета. Убытки от браконьерства составляют около 20 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время рейда злоумышленники пытались скрыться на автомобиле УАЗ 452, но были остановлены, обезврежены и задержаны. На место происшествия вызвали наряд милиции и представителей «Правого сектора» города Первомайска. Все материалы по нарушениям по статье 65/1 Кодекса Украины об административных нарушениях направлены в Первомайский городской отдел милиции.

В частной беседе с представителями «Правого сектора» один из правонарушителей заявил, что занимается вырубкой леса уже в течение 12 лет, имеет за это условный срок, но все равно будет пилить деревья. На данный момент следствие продолжается.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив