Почему на завтрак нужно есть яйца?

20.03.2016 в 21:32

Недавно в одном из американских университетов провели интересный эксперимент. Одной группе желающих похудеть девушек предложили съедать на завтрак пару вареных яиц и выпивать чашечку кофе, а второй группе к тому же кофе добавили овсянку с фруктами, такой же калорийности. Итоги эксперимента стали известны через 2 месяца.

Ученые сравнили группы испытуемых и выводы оказались весьма впечатляющими. Девушки первой группы, которые предпочли на завтрак яйца, худели намного быстрее, чем те, которые завтракали кашей с фруктами. Также учеными был отмечен тот факт, что первая группа чувствовала себя более активней и энергичней.

Все дело в том, что яйцо - особый продукт, который дает человеку уникальный набор необходимых организму веществ, причем та сотня калорий, что приходится на одно яйцо, сосредоточена в основном в желтке, а усвояемость продукта зависит от времени его термической обработки.

Кстати, яйца всмятку перевариваются за пару часов, а сваренные вкрутую на час дольше, давая при этом все необходимое для активной жизни и надолго насыщая организм.

Альтернативой вареным яйца может стать яичница, или омлет с овощами.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив