Гранатуров обещает троллейбусную линию в Корабельный район: «Посмотрим, сможем или не сможем!»

20.08.2015 в 15:15
Гранатуров обещает троллейбусную линию в Корабельный район: «Посмотрим, сможем или не сможем!»

Гранатуров обещает троллейбусную линию в Корабельный район: «Посмотрим, сможем или не сможем!»

В Николаеве планируется введение новых троллейбусных маршрутов и возобновление старых. Такое заявление сделал сегодня, 20 августа, городской голова Юрий Гранатуров в ходе презентации пяти новых единиц электротранспорта, которые уже вышли на маршруты города.

- Будут новые маршруты и будут возрождены те маршруты, которые очень удобно были спланированы в Советском Союзе, - пообещал он.

В частности, Гранатуров напомнил о маршруте №4, который курсировал от Намыва до старой привокзальной площади.

- Там рынок очень посещаемый, потому что цены там намного ниже. И надо сделать так, чтобы люди свободно туда доезжали, - сказал николаевский мэр. - И чтобы по Пушкинской, где большой жилой массив, люди тоже могли доехать за 1,5 гривны на троллейбусе, а не пересаживаться на маршрутку за 4 грн.

По его словам, разрабатывается проект усовершенствования логистики троллейбусных линий. Суть проекта заключается в том, чтобы, как объяснил мэр, «закольцевать троллейбусную линию на Намыве от кольца возле областной больницы по объездной дороге вывести его на роддом по кругу».

- Думаю, что проектирование будет закончено уже в этом году, и где-то весной следующего года будет новая троллейбусная линия, которая сделает разумное кольцо на Намыве, тем более что люди этого очень просят, - обещает мэр. - Мы в состоянии это сделать, ничего неосуществимого в этом нет.

Напомнил Юрий Гранатуров и о старом добром проекте, который в свое время перед каждыми выборами «продвигал в массы» предшественник Юрия Исаевича — Владимир Чайка — троллейбусную линию в Корабельный район.

- Скептики подвергают нас ироничной критике по поводу того, что мы никогда в жизни не сможем провести троллейбусную линию в Корабельный район. Так вот посмотрим, сможем или не сможем! - заявил Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив