За 2015 год на Николаевщине произошло более 40 ДТП с участием детей — большинство по вине водителей

05.08.2015 в 07:37

В текущем году на территории Николаевской области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб, а 53 были травмированы.

Большая часть из этих трагедий произошла по вине водителей - в 29 ДТП 38 детей были травмированы. А наиболее «аварийной» категорией несовершеннолетних оказались дети от 6 до 14 лет - с ними произошло 15 аварий, в которых 19 детей получили травмы.

 

На втором месте в «рейтинге» ДТП с участием детей являются самые взрослые в возрасте от 16 до 18 лет (13 ДТП, 1 погибший, 14 травмированных). В большинстве случаев эта возрастная категория страдает в дорожно-транспортных происшествиях из-за собственной неосмотрительности и самоуверенности.

 

К сожалению, нередко и сами подростки, нарушая Правила дорожного движения, страдают в авариях. В текущем году по вине несовершеннолетних в 14 авариях 15 несовершеннолетних получили травмы. Дети, как правило, не обращают внимания на реальную опасность, которая ожидает их на проезжей части. Они не способны правильно определить расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. А нередко и переоценивают свои возможности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив