РФ забрала с затонувшего крейсера «Москва» тела погибших и оборудование, - разведка

25.05.2022 в 08:00
РФ забрала с затонувшего крейсера «Москва» тела погибших и оборудование, - разведка

РФ забрала с затонувшего крейсера «Москва» тела погибших и оборудование, - разведка

Российские военные тайно забрали с затонувшего крейсера «Москва» тела погибших, секретное оборудование и документацию.

Об этом во вторник, 24 мая, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на слова представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого.

По его словам, Россия проводила на затонувшем крейсере спасательную операцию – она длилась по меньшей мере две недели. Для этого привлекли от пяти до семи судов – спасательных кораблей, катеров, буксиров.

"Доставали тела, снимали всю аппаратуру, которая была там засекречена, и проводили зачистку этого крейсера – доставали то, что там осталось и не должно попасть в руки третьей страны", – сообщил Скибицкий, добавив, что эта операция на «Москве» была тайной – российские военные и власти публично не сообщали о ее проведении.

Он также подтвердил, что крейсер затонул, когда его буксовали к временно оккупированному Севастополю.

Напомним, вечером 13 апреля появилась информация о том, что на крейсере черноморского флота РФ «Москва» были взрывы, после чего возник пожар.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко в своем ТГ-канале сообщил, что ракетный крейсер «Москва» – это русский корабль, который пошел именно туда, куда его посылали. Ведь крейсер — это тот самый корабль, который обстреливал пограничников острова Змеиный.

Российский крейсер «Москва» затонул в Черном море.

Потопление крейсера «Москва» привело к тому, что во всем мире начали переосмысливать боеспособность российской армии, которая по сути является «мыльным пузырем», - об этом сказал в интервью журналистке Наталье Влащенко глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Украина признала затонувший крейсер «Москва» объектом своего подводного культурного наследия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив