Российский крейсер «Москва» затонул в Черном море

14.04.2022 в 11:05
Российский крейсер «Москва» затонул в Черном море

Российский крейсер «Москва» затонул в Черном море

Ракетный крейсер «Москва» затонул. Об этом написал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Где «Москва»? «Она утонула». Утопление «Москвы» – колоссальное по значению военное событие и крупнейшее поражение российского флота со времен ВМВ. Очень звонкая пощечина, тем более символическая по названию. Не ходили бы вы, черти, в Украину», – написал Арестович.

Представитель Института черноморских стратегических исследований сообщил, что в результате успешной атаки по крейсеру «Москва» запас крылатых ракет на борту российских кораблей в Черном море уменьшился с 72 до 55.

Нардеп Алексей Гончаренко сообщил о хронологии инцидента.

01:00 МО РФ заявило о пожаре и последующем взрыве боезапаса на крейсере «Москва». В ведомстве говорят о пожаре на крейсере. Причины пожара устанавливаются.

01:05 с крейсера «Москва» был передан сигнал SOS (источник: международный морской форум).

01:14 в результате пожара и взрыва крейсер «Москва» опрокинулся на левый борт.

01:47 На крейсере «Москва» полностью пропало электропитание. Все плохо.

02:07 В Турции утверждают, что на 99,99 процента в течение часа «Москва» может затонуть (54 моряка с крейсера были спасены турецким судном.)

02:48 В Турции и Румынии заявляют о том, что крейсер «Москва» затонул!

То, что корабль получил серьезные повреждения, сегодня, 14 апреля, подтвердили и в Минобороны РФ.

"В результате пожара на ракетном крейсере «Москва» сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж полностью эвакуирован, причины пожара устанавливаются", – говорится в военном ведомстве страны-агрессора.

Российский гвардейский ракетный крейсер «Москва» – главный корабль проекта 1164 ("Атлант"). Входит в состав 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота ВМФ России.

 

Крейсер черноморского флота РФ «Москва» был построен в Николаеве на Судостроительном заводе имени 61 коммунара.

Напомним, вечером 13 апреля появилась информация о том, что на крейсере черноморского флота РФ «Москва» были взрывы, после чего возник пожар.

Глава Одесской ОВА Максим Марченко в своем ТГ-канале сообщил, что ему подтвердили информацию о том, что ракетный крейсер «Москва» – русский корабль, который пошел именно туда, куда его посылали. Ведь крейсер — это тот самый корабль, который обстреливал пограничников острова Змеиный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив