Смертельное ДТП с Тойотой в Николаеве: Калашникова отправили в СИЗО с правом внесения залога

15.09.2021 в 18:46
Смертельное ДТП с Тойотой в Николаеве: Калашникова отправили в СИЗО с правом внесения залога

Смертельное ДТП с Тойотой в Николаеве: Калашникова отправили в СИЗО с правом внесения залога

В среду, 15 сентября, в Центральном районном суде города Николаева состоялось судебное заседание по изменению меры пресечения Алексею Калашникову – владельцу автомобиля «Тойота», столкнувшейся с ВАЗом на пересечении пр. Богоявленского и ул. Южной, в результате чего погиб водитель последнего авто. Напомним, что Калашников подозревается в передаче руля втором лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Во время заседания прокурор ходатайствовал о помещении Калашникова под стражу, аргументировав тем, что последний может угрожать свидетелям и оказывать влияние на следствие по делу Владислава Аршинова, которого подозревают в том, что именно он находился за рулем "Тойоты" на момент совершения аварии.

Адвокат и сам подозреваемый возразили против доводов прокурора, заявив, что это не относится к производству, которое касается Калашникова.

Выслушав мнение сторон, судья Светлана Скрипченко приняла решение поместить Алексея Калашникова под стражу с правом внесения залога в сумме 450 тысяч гривен.

Напомним, что в субботу, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось, что Алексею Калашникову избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Владиславу Аршинову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в распоряжении редакции «Новостей-N» появилась видеозапись с камер видеонаблюдения в кафе «Стейк Хаус», зафиксировавшая Алексея Калашникова и Владислава Аршинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив