В Николаеве за халатность будут судить сотрудников «Укрзализныци»

13.08.2020 в 20:40
В Николаеве за халатность будут судить сотрудников «Укрзализныци»

В Николаеве за халатность будут судить сотрудников «Укрзализныци»

В Николаеве будут судить трех должностных лиц пассажирского вагонного депо Николаев Одесской железной дороги «Укрзализныця».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Отмечается, что речь идет о заместителе начальника, начальнике пункта технического обслуживания вагонов станции «Николаев-Грузовой» и инженере по приему вагонов. Им инкриминируется ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

По данным следствия, в 2017 году должностные лица подписали официальные документы о выполненных работах по ремонту пассажирского вагона в полном соответствии с правилами ремонта, техническим условиям, чертежам, пригодностям вагона для дальнейшей эксплуатации.

Однако сторона обвинения установила, что на момент выдачи, вагон находился в нерабочем состоянии – фактически ремонт был не выполнен.

Служебная халатность указанных лиц нанесла «Укрзализныце» материальный ущерб на сумму почти 210 тысяч гривен.

За совершенное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив