«Эпопея с фонтанами на площади»: Мэр Сенкевич заявил, что анемометры «ждут своих столбов»

13.08.2020 в 21:00
«Эпопея с фонтанами на площади»: Мэр Сенкевич заявил, что анемометры «ждут своих столбов»

«Эпопея с фонтанами на площади»: Мэр Сенкевич заявил, что анемометры «ждут своих столбов»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что анемометры для фонтанов на Соборной площади закуплены, но ещё не установлены, из-за отсутствия столбов, к которым их можно прикрепить.

Об этом он сказал в ходе своего прямого эфира, который вел на странице в социальной сети «Фейсбук».

-Анемометры приобретены, но не установлены. Потому что анемометры — это такой «пропеллерчик», который измеряет силу ветра. Его нужно установить на столбы. Но так как столбов на площади нет, то и анемометров тоже нет, передан по акту и ждет своего столба, на который установится. Я очень надеюсь, что до Дня города будут установлены столбы, а на них анемометры и колонки — потому что фонтаны у нас светозвуковые, то есть у них ещё должна играть музыка, - сказал он.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вода от фонтанов бежит по всей площади на улицу Адмиральскую. После николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что вода от фонтанов бежит по всей улице Адмиральской из-за ветра и анонсировал покупку анемометра, который, по его мнению, решит проблему затопляемости площади. Однако, как удалось выяснить «Новостям-N», специальный прибор для измерения силы ветра — анемометр, который собирался покупать Сенкевич для фонтанов, был оплачен департаментом жилищно-коммунального хозяйства, перед тем как принять у подрядчика работы по реконструкции Соборной площади. Согласно данному документу, фирма-подрядчик при реконструкции площади, а в частности установки фонтана, поставила датчик по силе ветра Wind Control Anemometr WS 100 за 10 тысяч 248 гривен и шкаф управления по силе ветра Wind Control Panel WCC 300 — 36 тысяч 391 гривна. Данные суммы указаны без НДС, таким образом датчик при учете НДС обошелся в 12, 298 тыс грн, а «шкаф» в 43, 669 тыс грн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив