Анемометр, который хочет купить Сенкевич для фонтанов на площади, уже давно установлен

16.06.2020 в 20:00

Специальный прибор для измерения силы ветра — анемометр, который собрался покупать Николаевский городской голова Александр Сенкевич для фонтанов, был оплачен департаментом жилищно-коммунального хозяйства, перед тем как принять у подрядчика работы по реконструкции Соборной площади.

Об этом свидетельствует документ «Локальная смета на строительные работы №2-3-3 на монтаж обустройства фонтана» (пешеходный фонтан №2 «Арка»).

Так, согласно данному документу, фирма-подрядчик при реконструкции площади, а в частности установки фонтана, поставила датчик по силе ветра Wind Control Anemometr WS 100 за 10 тысяч 248 гривен и шкаф управления по силе ветра Wind Control Panel WCC 300 — 36 тысяч 391 гривна. Данные суммы указаны без НДС, таким образом датчик при учете НДС обошелся в 12, 298 тыс грн, а «шкаф» в 43, 669 тыс грн. Также необходимо добавить, что сумма может быть ещё больше, так как подрядчик мог указать дополнительные расходы: транспортировка приборов и прочее.

Наличие данных приборов также подтверждается «Дополнительным договором №7», так как оно составлено по факту водораздела. 

Напомним, что ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что вода от фонтанов бежит по всей улице Адмиральской из-за ветра и анонсировал покупку анемометра, который, по его мнению, решит проблему затопляемости площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив