«Сенсация!»: Сенкевич назвал виновного в том, что вода от фонтанов залила ул. Адмиральскую

10.06.2020 в 18:00
«Сенсация!»: Сенкевич назвал виновного в том, что вода от фонтанов залила ул. Адмиральскую

«Сенсация!»: Сенкевич назвал виновного в том, что вода от фонтанов залила ул. Адмиральскую

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в понедельник, 8 июня, вода от фонтанов на площади Соборной (в простонародье Серой) затопила улицу Адмиральскую, из-за сильных порывов ветра.

Об этом градоначальник сообщил в ходе своего прямого эфира в социальной сети «Фейсбук».

-Что касается воды возле фонтанов и новостей, которые были: «Срочно в номер! Сенсация! По площади течёт вода!». На самом деле в тот день был большой ветер, и вообще, в будущем, фонтаны в ветреную погоду работать не будут. На площади будет находится анемометр, который от порывов ветра будет понижать уровень фонтанов или вовсе их отключать, - нашел виновника мэр. 

Также Сенкевич привел в пример фонтан на Флотском бульваре, якобы во время ветра и от него вода течёт, правда градоначальник не сказал, куда именно бежит вода: «он затекает и всё становится в воде» - описал мэр.

Напомним, что в четверг, 4 июня, во время прямого эфира в социальной сети, городской голова Александр Сенкевич пообещал, что арочный фонтан на Серой площади «100% заработает именно в субботу». Ранее мэр также обещал, что фонтаны на площади заработают 1 июня, в День защиты детей.

Источник в Департаменте ЖКХ сообщил «Новостям-N», что фонтаны не включили потому, что во время последних дождей вода затопила техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие их работу. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. В результате насосы вышли из строя и требуют замены. Такое стало возможно из-за грубых ошибок при проектировании площади.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив