Почему не работают фонтаны на Серой площади в Николаеве

04.06.2020 в 20:16
Почему не работают фонтаны на Серой площади в Николаеве

Во время одного из прямых эфиров в социальных сетях городской голова Николаева Александр Сенкевич пообещал, что 1 июня, в День защиты детей, начнут работать фонтаны на Соборной площади (той самой, которую жители успели прозвать «Серой»).

Однако ни первого числа, в День защиты детей, ни второго, ни третьего, ни четвертого июня фонтаны так и не заработали. То, что у нашего мэра слова сплошь и рядом расходятся с делами, ни для кого не новость. Но в данном случае, казалось бы, никаких сложностей быть не должно: в чем проблема включить фонтан? Нажал кнопку электронасоса, повернул вентиль — вот и все.

Сегодня, опять-таки во время прямого эфира, Сенкевич попытался пояснить, почему фонтаны до сих пор не включили. Оказывается, все дело в детях. По словам градоначальника, все эти дни стояла холодная погода, да вдобавок еще и ветреная. Детки, бегающие по площади, могли намокнуть и простудится, а ветер раздувал бы воду во все стороны. Поэтому мэр и не давал команду включать фонтаны — а так-то все было готово к их запуску. Более того, Федорович заявил, что и в дальнейшем, в ветреную погоду фонтаны включать не будут — чтобы ветер воду не разбрызгивал.

Но есть и другая версия происшедшего. Как сообщил «Новостям-N» источник в Департаменте ЖКХ, дело вовсе не в ветре и не в детях. Просто во время последних дождей вода залила находящееся здесь же, на площади, техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие работу фонтанов. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. Система, обеспечивающая работу фонтанов, вышла из строя. Такое стало возможно из-за ошибок в проектировании. Так что фонтаны не были включены по техническим причинам. Сейчас предпринимаются «героические усилия», чтобы ее отремонтировать.

Комментарии (32)
Презя Зеля
04.06.2020 в 20:22 | RU
Кому нужны фонтаны в пасмурную погоду...
Товарищ Ш
04.06.2020 в 20:30 | UA
Видать, малый бюджет был выделен на серую площадь. Сколько там выделили?
Пастор Шлаг
04.06.2020 в 20:36 | UA
Был у меня однокурсник, редкой удачи человек.
Утопил спасжилет, например.
Нет, не смог объяснить как.
Нет, не потерял, именно утопил.
Нет, не надувной, пробковый.
Тоже Сашей зовут, но тот постарше.
Ясно
04.06.2020 в 20:38 | UA
Ясненько ясно ясно
Пастор Шлаг
04.06.2020 в 20:41 | UA
Бггггггггггггггггггггг, читали?


Игорь @EYDXVCEUaNuHv8y
Началось в колхозе утро.
ВВС:"На космическом корабле Маска большие проблемы. Практически нет связи с НАСА, связь через русских.Отказал адаптер стыковочного узла, нет возможности расстыковаться с МКС. На Драгоне заклинило дверь в шлюзовую камеру".
Они что блять,жить у нас будут?
Поговори мне тут
04.06.2020 в 20:43 | UA
Зачем я здесь, лучше работайте на работах, ага.
Виктор
04.06.2020 в 20:45 | UA
Как дела что делать?
Умный
04.06.2020 в 20:46 | UA
Сеня, в аое
Ист еблиш мент
04.06.2020 в 20:53 | TN
Житомасону. Вопрос с персональной ответственностью выходцев с берегов мертвого моря,а таже различных рад,бундестагов и парламентов, решил один авсстрийский художник и писатель. Недаром его переизданая книга в современной Германии стала бестсэллером. А также отучил кататься без проездного на трамваях. Его грузинский коллега,тоже писатель и филосов ,проэктировщиков неработающих фонтанов переучивал в шахтеры и лесорубы. И у них все летало и фонтанировало...
Пчелобака
04.06.2020 в 20:57 | UA
Градоначальник наш, не раз мочился против ветра, урок усвоил.
Лилу
04.06.2020 в 21:09 | UA
Чтобы детки не простудились)))От заливает...Да до жо...ему наши детки.Видно сломался фонтан-то,100%не смогли запустить.
Табак
04.06.2020 в 21:09 | UA
Пастору Шлагу
Твоего сокурсника не Паниковский называли? А то был один, лопату в чистом поле сломал,пока на объект шли. Потом трактор утопил. Сейчас в Америке.
Воровать надо меньше
04.06.2020 в 21:10 | UA
Фонтаны в Николаеве не могут фонтанировать. От слова совсем. Ну так уж исторически сложилось. Или воды мало или воруют много, но ни один из существующих в городе фонтанов не работает. Чаще можно наблюдать затмение Луны.
шальной
04.06.2020 в 21:12 | UA
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"
Николаев
04.06.2020 в 21:15 | UA
А мне кажется, что именно редакция НОВОСТЕЙ настойчиво заставляет называть Соборную площадь "Серой"
Ни один репортаж не обходится без привязки этой клички.
Зачем нагнетать? Сенкевич уйдёт, а кличка с вашей лёгкой руки может остаться.
Плакучая ива
04.06.2020 в 21:17 | CA
Сеня, какой же ты придурок! В Николаеве ветреная погода - это практически норма, из этого следует, что фонтаны работать летом не будут. Логика у тебя железная! И лучше выдумать не мог)))
Ист еблиш мент
04.06.2020 в 21:29 | TN
Что да,то да... сколько бабла утанцевал грустноглазый и вы хочете сказать,шо таки ни кто из чекистско-прокурорских заведений не прикупил с этого?
Koloss
04.06.2020 в 21:30 | UA
Зато фекальные фонтаны включаются с завидной переодичностью, при сенином правлении.
Ист еблиш мент
04.06.2020 в 21:46 | TN
Фекальные фонтаны-это уже природная стихия. Мэр с этим не борется. Было бы смешно,если бы он с землетрусом боролся или с комарами. Он айтишник,а не волшебник.
Abcd
04.06.2020 в 21:49 | UA
Еще 100 лямов надо
Dan
04.06.2020 в 21:53 | UA
Теперь чтобы восстановить фонтаны нужно еще 100 лямов Меня вперед на перевыборы
Горожанин
04.06.2020 в 21:54 | UA
Да! Площадь «Серая», унылая. Все сделано тупо, некрасиво. Деньги просраны, фонтаны не работают! Дегенеративное руководство - результат налицо.
ъъъъ
04.06.2020 в 22:17 | UA
сенкевич, долбо#б, пока площадь официально не сдана в эксплуатацию, ни фонтаны включать, ни людей туда пускать- нельзя.
Петр
04.06.2020 в 22:29 | UA
А ГДЕ ДЕРЕВЬЯ!!!
Хочу посидеть там среди них в тени....
Да и от ветра спрятаться можно ...
Петр
04.06.2020 в 22:30 | UA
Мэр, а ты не обманываешь нас?
Или мне одному такое кажется?
MERCUSYSBC
04.06.2020 в 22:40 | UA
Почему дятлову так нужно чтобы площадь называли серой не пойму? Что за фетиш?
Александр
04.06.2020 в 23:42 | EE
Сеня! Ты " осёл",,,но воровитый,бля...
Страна Дураков
04.06.2020 в 23:58 | UA
Исключительно ИДИОТСКОЕ сооружение. Сенкевич НИКОГДА не видел фонтанов? В Питере? В Риме? А это убожество-фонтанирующая аллегория проблем с канализацией в Николаеве
Всем
05.06.2020 в 00:30 | XX
чистить зубы в бане! А Серая площадь слишком дорого обошлась для ваших зубов...хавайте, пипл, хавайте, пока я вас имею.
ленточка
05.06.2020 в 06:09 | UA
Изначально уродливое сооружение. Для чего эта площадь - парады проводить ? Ни цветочка, ни деревца.Архитектурно - полный ноль. Только одна причина - возможность распила бюджета. Также, как и "сердце города".Никому не нужная площадка, которая закрывает собой здание адмиралтейства - действительно исторический объект. Ау, архитектор, ау !!
Омелян
05.06.2020 в 09:53 | UA
Ага, а то что в октябре-ноябре фонтаны во всю долбили и дети мокли то это ничего?)))
Писюнкевич звездун тот ещё
Нормальний
05.06.2020 в 09:54 | UA
Житомасону! Какие «светлые» у вас желания.Только Советский Союз здесь.не причем,так нет у вас.против этого народа ничего ни сил ни ума и поетому они всегда будут сверху а вы снизу и ничего с этим поделать нельзя.