«100% в субботу»: несмотря на обещания Сенкевича, фонтан на Серой площади так и не заработал

06.06.2020 в 19:06

В субботу, 6 июня, часть главной площади Николаева до сих пор ограждена, а по состоянию на 18.00 фонтаны не включены.

В этом убедился журналист «Новостей-N», побывавший на площади.

Отметим что в четверг, 4 июня, во время прямого эфира в социальной сети, городской голова Александр Сенкевич пообещал, что арочный фонтан на Серой площади 100% заработает именно в субботу.

– Кстати, хочу сказать, что фонтаны у нас будут работать не всегда. Если будет подниматься большой ветер, то фонтаны будут автоматически выключаться, чтоб ветер не разносил воду по площади. Я думаю, что с субботнего дня у нас начнется нормальная погода, в субботу мы 100% запустим арочный фонтан. Светомузыкальный фонтан запустим может с воскресенья, может с понедельника, говорил Александр Сенкевич.

Также мэр отмечал, что ранее фонтаны не включали по причине холодной погоды. Из-за того что дети могли намокнуть и простудиться, фонтаны, по словам Сенкевича, не работали.

В этот же день источник в Департаменте ЖКХ сообщил «Новостям-N», что фонтаны не включили совсем по другой причине. По словам источника, во время последних дождей вода затопила техническое помещение, в котором находятся насосы, обеспечивающие работу фонтанов. Вместе с водой в помещение попала и уличная грязь, мусор. В результате насосы вышли из строя и требуют замены. Такое стало возможно из-за грубых ошибок при проектировании площади.

Комментарии (21)
Зель
06.06.2020 в 19:11 | UA
А деревья где? Тоже 100% появятся или про них тихонечко забыли? С ними то какая проблема ?
Лохам еще не понятно
06.06.2020 в 19:11 | UA
Фонтаны работать не будут. Не положено. Вы представляете сколько воды и злектричества они потребляют??
Проще деньги списать и присвоить.
Учётчик
06.06.2020 в 19:12 | UA
Вафелбля...(((
Марь ванна
06.06.2020 в 19:21 | UA
В очко засунь себе свой фонтан за 120 лямов
А зачем в дождь еще и фонтаны было включать
06.06.2020 в 19:24 | T1
Это перерасход воды в окружающей среде.
Солнечная погода держится всего день-два. Вот сейчас и включат.
06.06.2020 в 19:25 | NL
уже задрали со своей площадью, давайте новости про фонтаны говна
Жежа
06.06.2020 в 19:26 | UA
Фонтан как и Сеня- так и не заработал)
Ich habe in der Schule Deutsch gelernt
06.06.2020 в 19:55 | UA
Сеня вор и балабол.
Европа
06.06.2020 в 20:04 | NL
Сене уже надо меньше .и.деть
И думать, кому заплатить, чтобы тюремный срок был меньше
ъъъъ
06.06.2020 в 20:05 | UA
сеня-пиз#обол.
СЕНЯ БАЛАБОЛ
06.06.2020 в 20:08 | UA
Ой ну ладно. Что я вас первый раз на..бал?

ТерпиТЕ лОхи!!
Есения
06.06.2020 в 20:13 | UA
Обещания это дальние родственники кукиша.
Шпрот
06.06.2020 в 20:53 | UA
Во времена Сталина, Сеня бы уже со своей семьей где-то в Сибири на руднике руду копал. А в Украине уважаемый и обеспеченный человек !!!!
Страна Дураков
06.06.2020 в 21:11 | UA
Кто-то ОЧЕНЬ умный помог Сенкевичу засыпаться с этой площадью и фонтанами. Сенкевич ведь ТАК хотел, чтобы пл. Ленина стала пл.Сенкевича
фалкон
06.06.2020 в 21:16 | UA
некуда девать бюджет лучше мост или дороги ремонтировали.Бывшая площадь была отличным для времяпровождения
Дэнч
06.06.2020 в 21:55 | UA
Скорее бы выборы...
мимолетом
06.06.2020 в 22:39 | UA
неудивительно, ведь он 100% 3,14здабол
мимолетом
06.06.2020 в 22:40 | UA
люстрируйте его
Где труба
06.06.2020 в 23:38 | UA
На фото проекта технического помещения присутствует вентиляционный канал (в виде грибка) . То есть посреди площади по проекту должна торчать труба вентиляционной шахты ))) . Фото в новости н 18.00 . Если трубы как в гаражах нет в центре площади значит отклонения от проекта ???
Вася
07.06.2020 в 01:02 | UA
Понтонный мост тоже обещал, что через месяц будет готов.
Как-то он так нехотя работает, как по принуждению.
Товарищ Ш
07.06.2020 в 01:10 | UA
А вы спросите его о деле "одноразовых телефонах". Ответит? Если ответит, тогда я признаюсь... кто я )))