В Коблево пройдет мультифестиваль «Студреспублика»

13.08.2020 в 20:21
В Коблево пройдет мультифестиваль «Студреспублика»

В Коблево пройдет мультифестиваль «Студреспублика»

14-16 августа в курортном поселке Коблево Николаевской области, на территории спортивно-оздоровительного лагеря Корабел (НУК им. Адмирала Макарова) произойдет самое масштабное молодежное мероприятие этого лета, а именно мультифестиваль «Студреспублика».


Студенческая республика - это мультифестиваль, цель которого сформировать и подготовить молодежь к взрослой жизни, воспитать поколения способных свободно мыслить, сознательных лидеров для Украины. Целью проекта является содействие укреплению гражданского общества через развитие у молодежи культуры общественного участия и демократических ценностей.


Программа мультифестиваля предусматривает организацию студенческого городка, проведение семинаров и тренингов для активистов студенческого самоуправления, игровых соревнований по «Квесту», «Мафии», турниров по волейболу и футболу, фото- и видео конкурс, выпуск студенческой газеты и другое.


Ежегодно на мультифестивале проходят выборы студенческого мэра и магистрата, которые в течение года будут отстаивать интересы молодежи и реализовывать свои молодежные проекты. Кроме того, они активно участвуют в обсуждении и решении вопросов по молодежной политики города и области.


Региональный этап проходит при поддержке управления по вопросам молодежной политики Николаевского городского совета, управления молодежи и спорта облгосадминистрации, Артема Ильюка и благотворительного фонда Григория Курганского. Так же поддержку мероприятию оказали Черноморский национальный университет им. Петра Могилы и Николаевский национальный университет кораблестроения им. Адмирала Макарова.


Проект будет реализован с соблюдением всех карантинных требований.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив