В Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. Видео

10.07.2020 в 18:35
В Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. ВидеоВ Николаеве без ведома владельцев продают автомобили со штрафплощадки. Видео

В пятницу, 10 июля, на территории предприятия в поселке Терновка, было обнаружено около полутора десятка автомобилей, которые ранее были переданы для ответственного хранения на штрафплощадку.

Афера раскрылась совершенно случайно. Один из владельцев нескольких маршруток, работающий с предприятием «Ива», узнал от знакомых водителей, что на территории предприятия, расположенного на окраине Терновки, продается маршрутка «Рута». Микроавтобус, дескать, в хорошем состоянии.

Мужчина приехал на указанное место. Люди, встретившие его у ворот, подтвердили, что автомобиль действительно продается. Когда его провели к маршрутке, мужчина с удивлением узнал в продаваемом неизвестными микроавтобусе свою собственность - даже номер был тот же. Это была его маршрутка. На штрафплощадку автомобиль попал после тяжелого ДТП — микроавтобус в центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального и ул. 3-й Слободской насмерть сбил пешехода. Хозяин свято был уверен, что принадлежащая ему «Рута» до сих пор находится на штрафплощадке под Николаевом, в с. Шевченково и был очень удивлен, когда ему предложили купить его собственный автомобиль.

Мужчина вызвал полицию. На место происшествия прибыли патрульные, которые позвонили в следственного управления ГУ НП. Приехавшие по звонку следователи были нимало удивлены: кроме маршрутки, на территории предприятия стояло еще полтора десятка различных автомобилей: «Пежо», «Шевроле», «Опель», «Вольво», «Субару», «БМВ», почти новый Audi Q7 с белорусскими номерами. Здесь же находился седельный тягач с полуприцепом. Даже без специальной проверки следователи узнали многие из них — в свое время эти машины были участниками серьезных ДТП. Все эти авто в свое время были поставлены на штрафплощадку ГП «Информресурсы» в с. Шевченково под Николаеваом. И все они теперь продаются: хоть целиком, хоть на запчасти.

Хозяйка территории, на которой находятся автомобили, заявила полицейским, что сдает участок в аренду и все, что сюда привез арендатор, ее не касается.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Витовского райотдела полиции, поскольку площадка, где обнаружены автомобили, находится на территории Витовского района.  Теперь витовским полицейским предстоит выяснить, каким образом машины, оставленные на штрафплощдке в Шевченково, оказались за 40 километров, в Терновке. И почему их продают? Кто? На каком основании?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив