Обыски у николаевского «положенца» Наума связаны с делом о покушении на Михаила Титова

28.05.2020 в 13:58
Обыски у николаевского «положенца» Наума связаны с делом о покушении на Михаила Титова

Обыски у николаевского «положенца» Наума связаны с делом о покушении на Михаила Титова

Обыски, которые проходят сегодня, 28 мая, у николаевского «положенца» Игоря Науменко, связаны с делом о покушении на Михаила Титова, известного в Николаеве как Мультик.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Обыски проводятся в двух домах Игоря Науменко. Полиция ищет USB-накопители, флешки и средства связи. Также обыскиваются автомобили «положенца». Аналогичные вещи ищут у его приближенных.

Полицейские также в рамках расследования покушения на убийство Титова проводят обыски и в квартирах приближенных к Игорю Науменко, среди них правая рука «положенца» Виталий Руденко, известный в определенных кругах по прозвищу Румын.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 6 апреля, во дворе офисного центра "Техноконтракт", на Михаила Титова было совершено покушение. Пуля снайпера попала ему в шею, повредив при этом сонную артерию, и вышла через челюсть. В состоянии геморрагического шока пострадавший был доставлен в больницу скорой помощи, где  был экстренно прооперирован. Несмотря на тяжесть полученного ранения, врачам удалось спасти жизнь пациенту, чему во многом способствовало то обстоятельство, что в больницу его доставили буквально через несколько минут после выстрела.

Как выяснили позже правоохранители, выстрел был произведен с технического этажа пятиэтажного жилого дома по ул. Севастопольской, 47, который расположен рядом с офисом Титова. Охотничий карабин "Сайга" ("гражданская" версия автомата Калашникова АКМ), из которого стреляли, был обнаружен здесь же, на чердаке.

По факту покушения было открыто уголовное производство.

Как стреляли в Михаила Титова: все подробности резонансного покушения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив