Работающим пенсионерам пересчитали выплаты

06.04.2020 в 18:00
Работающим пенсионерам пересчитали выплаты

Пенсионный фонд провел автоматический перерасчет выплат пенсионерам, которые продолжали работать, сообщила пресс-служба фонда.

"Во исполнение норм части четвертой статьи 42 Закона Украины Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" с 1 апреля 2020 года органами Пенсионного фонда Украины проведен автоматический перерасчет выплат пенсионерам, которые после назначения (предыдущего перерасчета) пенсий продолжали работать", - говорится в сообщении.

Перерасчет был проведен с учетом страхового стажа, приобретенного по февраль 2020 года.

"При проведении перерасчета избран более выгодный для пенсионера вариант: с учетом только страхового стажа или с учетом страхового стажа и заработной платы", - сообщили в ПФУ.

В результате перерасчета размер пенсии увеличен для 357,1 тысячи человек. Средний размер повышения составил 170,80 грн.

Комментарии (8)
Щавель
06.04.2020 в 18:07 | UA

Итого - доплата равна 1 кг чеснока в Сильпо, или 1,25 кг чеснока в ATВ. Пипл схавает, типа все - по чесноку.

Однако
06.04.2020 в 18:21 | UA

За что боролись, на то и напоролись! Капитализм, однако.

Просто человек
06.04.2020 в 18:23 | UA

А себя суки не обделили ????

Владам
06.04.2020 в 18:40 | UA

Части работающих пенсионеров. 357 тыс. из 2 млн.300 работающих. Остальные работающие пенсионеры в этом году в пролете и мимо индексации, хотя она более весомая чем перерасчет. При Гройсмане платили всем.

Такая жизнь
06.04.2020 в 20:06 | UA

СТРАНА.UA
"Теперь выясняется, что для получения денег Украина должна ещё переписать бюджет. Как именно - в МВФ публично не уточняют. Обычно МВФ требует снижения расходов на социальную поддержку населения, зарплаты, пенсии и это вот всё".
МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ, КАК РАД ЭТОМУ ШМЫГАЛЬ И ЗЕЛЕНСКИЙ, ВЕДЬ ТЕПЕРЬ УЖЕ БУДЕТ ВИНОВАТ МВФ, ЧТО НЕ ПРОВОДИТСЯ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ.

Ля-ля
06.04.2020 в 22:09 | UA

Уже второй раз такая информация. Мне пересчитали - аж 212 грн. Это пересчет для тех, которые в октябре- ноябре 2017 года работали и через 2 года попадают на пересчет. Очень удивилась, что таких всего 310 тыс. А остальные 2,5 млн, которые продолжают работать? Они - "свеженькие" с 2018 года еще 2 года не отработали?

Ля-ля
06.04.2020 в 22:11 | UA

Правда, остался вопрос - а в мае мне дадут еще индексацию или нет? Вначале работающим пенсионера хотели индексацию дать позже....

город николаев
07.04.2020 в 10:29 | UA

Ля-ля0Вчера в 22:11 | UA
Можешь не надеяться. Не дадут.