МОЗ уточнил, кого будут лечить от COVID бесплатно

06.04.2020 в 17:41
МОЗ уточнил, кого будут лечить от COVID бесплатно

Глава Минздрава Максим Степанов признал, что лечить от коронавирусной инфекции в Украине будут лечить не всех. В эфире 1+1 он заявил, что государство оплатит лечение только тех пациентов, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии.

 

"На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных - это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг и медицинских гарантий", - отметил он.

Министр также добавил, что в этих случаях используются "достаточно дорогие лекарства".

"Государство будет брать это на себя", - добавил Степанов.

Комментарии (16)
Николаевец
06.04.2020 в 17:47 | UA

Снимите налоги с людей
Государство не выполняет свои обязоности

Koloss
06.04.2020 в 17:47 | UA

Он оговорился, имелось ввиду со средней наполненностью кошелька и с тяжёлым лопатником.

Александр
06.04.2020 в 17:49 | UA

В школах карантин. Наймите кого нибудь для исправления ошибок. А то хер поймеш.

Обыватель
06.04.2020 в 17:49 | UA

Ватан Казломордович
В этом кто-то сомневался? Потому и вируса в городе "нет"

Бу-го-га
06.04.2020 в 17:58 | UA

АБВ будут бесплатно и бесполезно

Gggg
06.04.2020 в 18:02 | UA

Бесплатно будут лечить только чиновников, а остальные будут за все сами платить.

офигеть
06.04.2020 в 18:02 | UA

нормальных ход... а ничего что государство нас всех заразило своими решениями свозить всех на родину которую они ненавидят? а теперь выкручивайтесь как хотите

Нифуясе
06.04.2020 в 18:05 | UA

В переводе на нормальный..
Пока не настала полная ж...па ты нам не звони и не напрягай попустякам.'.
Авось само рассосется.
ТОЛЬКО ТЫ ,ПАДЛА хоть объясни народу перед дорогой ТУДА. Где заканчивается леггая форма и начинается поход к предкам.

Мать вашу
06.04.2020 в 18:17 | UA

Cov id - переводится как идентификатор:) не уж то нас хотят всех "пересчитать"

Zorro
06.04.2020 в 18:18 | UA

Спасибо нашим слугам!у всего простого народа будет в лучшем случае лёгкая форма,в худшем ,,умер от чего то еще,но не от вируса".....вот спасибо вам огромное!!!!!реформаторы хр....вы

Фитюн Андрей
06.04.2020 в 18:28 | UA

Вот вам и капитализм , нет денег - подыхай дома

Вятрович
06.04.2020 в 18:36 | US

Димон Сегодня в 18:24 | UA

Ты из какого схрона вылезло, чмо безмозглое? Иди учи уроки, дегенерат.

retrro
06.04.2020 в 18:58 | UA

Тогда смысл карантина чтобы все умерли от голода если вы ввели карантин то и лечить должны бесплатно и всех

Viktor
06.04.2020 в 19:05 | NL

Предлагаю учителям брать плату с детей медиков . Откройте в школах кассы и не допускайте детей медиков к обучению пока родители не оплатят уроки.

Мойша
06.04.2020 в 19:32 | DE

Те трое людей, что по сообщению гавноновостей-Н отказались пройти тест на вирус, лежат в БСМП. И отказались они не потому, что не хотят, а потому что у них нет 2000 грн, которых с них требуют за якобы бесплатный тест.

АБВ
07.04.2020 в 01:14 | US

> Страна Дураков (2020.04.06 21:29 [UA])
...ВСЕ тесты - платные...
......................
Да сколько СТОИТ этот долбаный тест в конце концов, может КТО-ТО сказать?? Платно, ИЛИ бесплатно???
Или как всегда. У нас ВСЁ бесплатно. но заплатите в фонд развития...
Маразм полный В ЭТОМ сэли!!!