Сенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекции

16.03.2020 в 15:13
Сенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекцииСенкевич выругался на подчиненных из-за отсутствия в продаже масок и средств дезинфекции

Мэр Николаева Александр Сенкевич был поражен тем, что руководители некоторых департаментов и администраций в структуре городской власти не знают, где купить средства защиты для своих подчиненных, работа которых сопряжена с постоянным контактом с людьми.

По этому поводу между ним и некоторыми его подчиненными на заседании комиссии по вопросам техногенной, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в понедельник, 16 марта, возникали словесные перепалки.

Первым на отсутствие средств защиты в продаже обратил внимание директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Василенко. Он сказал, что не знает, в чем должны ходить его сотрудники к пожилым людям, поскольку масок нигде нет.

- У вас нет денег из общего фонда, чтобы закупить маски, или что? - удивился Сенкевич.

- Деньги мы можем взять и из перераспределения. Но где сами маски купить? - развел руками Василенко.

- Спросите у Шамрай (начальник управления здравоохранения — прим.авт.) - она вам скажет, где их купить, - раздраженно ответил городской голова.

Замглавы администрации Ингульского района Игорь Волков добавил, что такая же проблема и со средствами дезинфекции — купить их тоже негде.

- Я сел, пробил по интернету — нет нигде ничего, - сказал Волков. - У нас есть группа риска, тот же ЦНАП, который сейчас работает…

- Вы можете на месте с руководителем ЦНАПа разобраться, - отмахнулся Сенкевич.

- Так негде взять.

- Что негде взять? - спросил Сенкевич, переходя на повышенный тон.

- Средства защиты.

- Вам рассказать, где взять?

- Расскажите, - сказал Игорь Волков.

- Человек работал главой района, и не знает где взять антисептик! - отругал его Сенкевич.

Напомним, что на этом же заседании Сенкевич призвал прекратить панику вокруг закупки аппаратов искусственной вентиляции легких — в городе их якобы и так достаточно.

Также сообщалось, что с завтрашнего дня, в связи с угрозой распространения коронавируса, в Николаеве закрывают все развлекательные заведения, кафе и непродовольственные рынки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив