В Николаеве закрывают все развлекательные заведения, кафе и непродовольственные рынки

16.03.2020 в 11:57
В Николаеве закрывают все развлекательные заведения, кафе и непродовольственные рынки

С 17 марта в Николаеве закрывают общественные учреждения.

Соответствующее распоряжение подписал 16 марта Николаевский городской голова Александр Сенкевич в целях противодействия распространению коронавируса.

Под закрытие попадают: кинотеатры, театры, музеи, галереи, библиотеки и другие культурные и развлекательные заведения. Детские развлекательные клубы, площадки, зоопарк.

Фитнес-клубы, тренажерные залы, бассейны, стадионы.

Все магазины, кроме продуктовых и аптек, торгово-развлекательные центры, строительные рынки, рестораны, заведения общественного питания.

Ограничения действуют до особого распоряжения мэра.

Руководители предприятий будут предупреждены о личной ответственности за невыполнение данного распоряжения.

В Николаеве закрывают все развлекательные заведения, кафе и непродовольственные рынки

 В Николаеве закрывают все развлекательные заведения, кафе и непродовольственные рынки

Комментарии (53)
Лошпек
16.03.2020 в 12:02 | UA

А ответственность за невыполнение какая? Это что за "чинне законодавство"? Конкретно что будет, если не закрыться? Как налоги платить, зарплату там?

16.03.2020 в 12:09 | UA

а Кебаб?

Фитюн
16.03.2020 в 12:11 | UA

А сауны закроют?

Ирина
16.03.2020 в 12:13 | UA

За заражение других граждан коронавирусом может грозить арест или ограничение свободы

В Министерстве внутренних дел предложили наказывать граждан за нарушение карантина и распространение коронавируса COVID-19.

Об этом говорится в законопроєкті "О внесения изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины относительно противодействия распространению опасных и особо опасных инфекционных болезней в Украине".

Так, за нарушение санитарных норм, уклонение от обследования и лечения или скрытия факта заражения опасной болезнью влечет за собой наказание в виде штрафов.

Кроме этого, за заражение других граждан опасной инфекцией предусматривается арест на срок до трех месяцев или ограничение свободы до пяти лет. Кроме этого, граждан могут арестовать за уклонение от лечения или самовольное оставление места карантина.

Также за сокрытие или искажение сведений о заболеваемости инфекционными болезнями предусматривается наказание в виде штрафа или лишения свободы.

ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОМ ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

Пипец
16.03.2020 в 12:14 | UA

театры, музеи, галереи, библиотеки и другие культурные . А зарплату людям будут продолжать выплачивать ? Если да то где взять столько денег ? Эту араву не один бюджет не потянет !!! Мля завтра пойду в музей или библиотеку какую-нибудь кем нибудь работать))))

Нету маски Сиди дома
16.03.2020 в 12:28 | UA

Типа, нет презерватива - дрочите дома.

Джонсон
16.03.2020 в 12:31 | UA

А горсовет закрыли? Это ведь главное развлекательные заведение Николаева.

Денис
16.03.2020 в 12:34 | UA

Идиоты, сейчас и так все еле выживают

Вот не понятно
16.03.2020 в 12:35 | UA

А действительно получается налогоплательщики будут содержать трудоспособных людей которые тупо будут сидеть дома ? И да в стаж это входить тоже будет ? Итд....

Вот не понятно
16.03.2020 в 12:37 | UA

Врачи за такиеже деньги будут рисковать и вкалывать где справедливость?

Давайте любоваться
16.03.2020 в 12:39 | UA

Кто что думает?) Как быстро крякнет в Украине экономика?)

дибилам
16.03.2020 в 12:39 | UA

вы ноете, что закроете свои заведения и как платить аренду и тп.. когда заболеете вы и ваши родственники, ваши вонючие деньги вам уже будут не нужны долбаебы

Алина
16.03.2020 в 12:44 | XX

СЭС ликвидировали............. Город лучше б вымыли а не закрывали все.

гость
16.03.2020 в 12:46 | UA

Вот не понятно,двадцатилетние курицы,переходящие из декрета в декрет и годами сидящие дома на шее налогоплательщиков -нормально.И денег хватает и экономика не рухнула.А карантин на две недели- все ,абзац ! Кстати,я тоже буду дома,и я тоже плачу налоги и не попадаю в категорию лиц "все умрут ". Но я уважаю других людей,которым уж точно не выбраться ! Будьте все позитивны и здоровы !

Отличная новость
16.03.2020 в 12:46 | IL

Комментаторы-лошки еще не поняли с каким вирусом начали борьбу правительства других-нормальных стран.

Огонь
16.03.2020 в 12:47 | UA

Не забывайте пополнять бюджет! У мера и помошников зарплата. И з дома невыходите.

Как-то так
16.03.2020 в 12:55 | UA

То есть из рынков закроется только Строй рынок и вещевые на колосе? А смешанные рынки, где продают все подряд, от еды до трусов будут работать? А это 2 больших рынка и куча маленьких по всему городу, вот на них самое большое и будет скопление людей..

Елена
16.03.2020 в 13:00 | RU

а поликлиники?

Новости на н
16.03.2020 в 13:03 | UA

Объясните ..развлекательные заведения закрывают а центры развлекательные нет?))

Полиграф Полиграфович
16.03.2020 в 13:13 | UA

Где же я теперь харчеваться буду?

Как так
16.03.2020 в 13:13 | UA

Т.е. если в магазине работает менее 10 человек,тогда пускай они заражаются от дорогих покупателей? Логично. Тогда у нас и половина не закроется. Что же это за карантин такой?

Просто человек
16.03.2020 в 13:21 | UA

У нас вся власть дебилов , а психушки закрывают и как будут применять лечение,…

Фокс
16.03.2020 в 13:45 | UA

Работаю на гос предприятии есть желание помять диванчик дома . Сеня закрой нас нафиг с сохранением зарплат .

Rtbn
16.03.2020 в 13:55 | UA

Работаем на авторынке, по громкоговорителю обьявили что рынок работает в штатном режиме и не на какой карантин не идет. Так что карантин у нас скорей на бумаге

Это Я
16.03.2020 в 14:01 | UA

А что на авторынке покупатели есть? По моему он пустой))) Одни продавцы....

Знаю
16.03.2020 в 14:06 | UA

Ребят, надо сообщить нашему уважаемому мэру, что бассейны в городе закрыты уже очень давно. Видимо что то знали)))

Лунная Миссия
16.03.2020 в 14:09 | UA

Ахахаха, идиоты. Лучше бы говномаршрутки, трамваи, троллейбусы продолжат ездить.

Гость
16.03.2020 в 14:33 | UA

Дебилам . Вот ответь умник чем библиотекарь сколько их числится и какая у них сейчас зарплата в каждой библиотеке лучше продавца кофе или кассира допустим в развлекательном заведении ???? Почему бюджетникам зарплата сохраняется хотя они работать не будут ??? Они что налоги больше нас платят??? .А потом удивляются почему бюджет никакой .

Сотка
16.03.2020 в 14:39 | UA

Кароче все должны сидеть за свой счёт
!!! Все секономленые деньги перевести на больницы врачам и оборудование !!! Так будет справедливо по отношению ко всем аминь!!!

Сухой Закон
16.03.2020 в 14:42 | UA

А Макдональдс тоже закроют??

Борис
16.03.2020 в 15:39 | UA

Хватит плакать!
В Италии сидят дома и не пищат, а если выйдут на порог то тюрьма!
Нам этого не грозит, народ мы не тот. Если кто дома сидит и того требуют обстоятельства, так завидуя ему готовы из кожи вот лезть.
Я бюджетник, на карантине с первого дня. Но на работу хожу исправно и работаем удаленно!
Закроют заведения, для посещения ВАС идиотов, что бы обезапасить друг от друга. Рабочие будут по местам и буду работать дальше!
Такое ощущение, что этот вирус на мозги побольшей части действует;)
Берегите себя и будьте здоровы!

Делаешь
16.03.2020 в 16:07 | UA

Борис . Хожу на работу исправно и работаю удаленно это не одно и тоже .И да вы работаете . Как жить тем для кого единственный источник дохода закрыт . ?)))

Будьте здоровы
16.03.2020 в 16:10 | UA

Все будет тип топ)))

Сергей
16.03.2020 в 16:57 | UA

Да , это будет лютый пи....ц. !!! Всем сидеть дома и плевать в потолок ! А глиноземный , а ЗАРЯ-Машпроект ? Там людей то поболее будет - их закрывать тоже надо. А насчет Италии - там государство компенсирует почти все убытки ! Наше государство нас поимеет и не однократно. А автовокзалы и жд продолжают работу ?

Борис
16.03.2020 в 18:12 | UA

Закрывают перевозки людей междугородние...
Пандемия...
Границу уже закрыли;)
Так и до Италии дойдем. Будем сидеть по домам. И плевать на работу. Интернет и чай и релаксация;)
Не смешно это все...

Лунная Миссия
16.03.2020 в 19:09 | UA

Надо вокруг заводов огнеметчиков выставить, так как все остальное работать не будет. И конвоировать от автобуса до квартиры. В особенности вокруг Зари.

Николаев
16.03.2020 в 19:29 | UA

Зачем???? Особенно кафе и тп, дома в 4 х стенах сидеть????
Из-за придуманного вируса, бля

Патрик
16.03.2020 в 20:10 | UA

Ребята, заказывайте еду из ресторана домой.
Да, с работой туго, вообще не понятно что будет. Мэр не уточнил про магазины с бытовой химией... Так и до золы дойти можно. Если вам не нравится работайте ради Бога. На ваш страх и риск. Но люди к вам не пойдут, потому что на улицу мало кто будет нос высовывать. Хотите болеть - болейте. По факту, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И если у вас кроме эгоизма больше ничего нет. Умирайте от вируса. Может на планете станет меньше засранцев эгоистичных..
Меня интересует - будет ли работать Нова Почта? Потому что я в интернете смогу купить все что мне необходимо для того, чтобы пережить карантин. Плохо это для одиноких бабушек и дедушек, которые с интернетом не справятся и у которых нет денег.
А если вы считаете себя НЕ эгоистами, тогда стоя в очереди в магазине купите бабушке крупы, хлеба и колбасы, а она на сэкономленные деньги сходит в аптеку. Или наоборот рассчитайтесь за пожилых людей в аптеке сами. Надо как-то выживать, государство что-то пытается делать и люди, жители тоже должны как-то помогать друг другу..

викс
16.03.2020 в 21:05 | UA

расслабтесь получайте удовольствие. все это прикрытие

Гипанский
16.03.2020 в 21:33 | UA

Сеня...Серую площадь тоже закроют?

Эрика
16.03.2020 в 21:55 | UA

Это все для выкачки денег с людей

Иван
16.03.2020 в 22:26 | UA

Я представляю очереди на новой почте от тех, кто будет покупать все в интернет магазинах. смысл тогда карантина если одни заведения закроют, а в других (типа НП) толпы стоять будут похлеще чем перед новым годом?

льльл
16.03.2020 в 22:27 | UA

Чтоб выкачивать деньги их сначала заработать надо.

Ольга
16.03.2020 в 22:28 | UA

А как быть людям, которые живут на съемных квартирах и три недели не будут получать зарплату?

Метаха
16.03.2020 в 23:24 | UA

Эпицентр плевать хотел на ваш указ господин мэр, работают в поте лица. Ну а граждане естественно валят туда толпами. Вот что настоящий фейк, а не вертолёты над городом

separ foreva
17.03.2020 в 00:02 | AU

Лучшее лекарство для свидомых - дружно скакать и орать СУХС.

Поглядун со стороны
17.03.2020 в 01:01 | UA

Закройте и туалеты, там тоже народа дофига собирается...

Как-то так
17.03.2020 в 01:42 | UA

Карантин, чтобы в это время без кипиша тихо принять нужные ИМ законы

немка
17.03.2020 в 08:13 | UA

Стадионы .саму территорию зачем закрыли,чем она отличается от улицы,это все равно,что парк закрыть.

Беляши
17.03.2020 в 09:30 | UA

Эпицентр спалить к ебеням, чтобы не распространили вирус. Хозяин жид, по этому работает.

Маришка
17.03.2020 в 11:55 | UA

Намыв видимо карантин не коснулся, открыто всё, включая пятак, пивнухи, и т.д

Как так
17.03.2020 в 12:00 | UA

По Богоявленскому абсолютно всё работает. Какой там карантин?

Маришка
17.03.2020 в 12:17 | UA

Не понятно почему работают детские центры развития, их это не коснётся,, намыв, прошла мимо двух работают, умники и умницы, солнешко,, что за безответственное руководство,,