Стали известны имена погибших в трагическом ДТП с такси в Николаеве

08.12.2019 в 22:13
Стали известны имена погибших в трагическом ДТП с такси в Николаеве

В трагическом ДТП с «Лексусом» и «Деу», которое произошло ночью в субботу, погибли водитель Юрий Мавродиев и его пассажир Александр Санько.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

«Александр Санько и Юрий Мавродиев - жертвы смертельного ДТП которое произошло в нашем районе в ночь с 6 на 7 декабря.
Вечная память и искренние соболезнования родным!
Виновные должны быть наказаны!», - написал Игорь Воронцов в Facebook.

Напомним, ночью в субботу, 7 декабря, в районе пересечения Октябрьского проспекта с ул. Авангардной, студент не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Ланос». От мощного удара такси сплющило, словно консервную банку, автомобиль перевернулся.

36-летний водитель такси по имени Юрий и его пассажир погибли на месте. По словам николаевских таксистов, у обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Для того, чтобы извлечь тела погибших из покореженного салона, привлекали спасателей.

Сразу после аварии водителя и пассажиров «Лексуса» скорая помощь доставила в БСМП. Осмотревшие пострадавших врачи пришли к выводу, что серьезных травм никто из них не получил. После этого пострадавшие ушли из больницы.

Днем в субботу следователь следственного управления ГУ Нацполиции Николаевской области сообщил Виктору Лобанову о подозрении в совершении преступления ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц». Одновременно следователь вынес постановление о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Однако оказалось, что отправить подозреваемого в изолятор временного содержания (ИВС) нельзя: как сообщили врачи, Виктор страдает сахарным диабетом и должен находиться в медицинском учреждении. Поэтому было принято решение поместить его в специализированное отделение городской больницы №1 на ул. Володарского. Палата, в которой находится больной, круглосуточно охраняется нарядом полиции.

Вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки. После того, как к участникам акции протеста приехал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник и пообещал взять расследование дела под свой личный контроль, протестующие разблокировали движение по мосту.

Виктор Лобанов оказался сыном известного врача Валерия Лобанова.

Комментарии (22)
Said
08.12.2019 в 22:20 | ES

Сейчас всем недовольным замажут глаза говном и замнут дело

Said
08.12.2019 в 22:37 | ES

Нехай щастить0Сегодня в 22:30 |

Чтоб тебя утырка трамвай переехал и тебе ампутировали обе руки, тогда ты не сможешь дристать здесь.
А чего дрыщешь здесь не на мове?

Серж
08.12.2019 в 22:44 | UA

Если он такой больной, (водила Лехуса), то что он делал за рулём этого Лехуса? Просто один вопрос. На который вряд ли кто ответит (((

Серж
08.12.2019 в 22:45 | UA

Ребята, не ругайтесь))

Серж
08.12.2019 в 22:49 | UA

Короче как с Казимировым будет, смертельно больной, а сука больше шести живёт нормально, гоняет на другой тачке, в фейсбуках и инстаграммах светится, как ему ОХРЕНЕННО живётся...

Серж
08.12.2019 в 22:52 | UA

Блин, жалко Сталина нет....))))

Серж
08.12.2019 в 22:56 | UA

Джон, не кто не запрещает. Мы об этом не говорили.
Думаю, что родители за...

Серж
08.12.2019 в 23:04 | UA

Otec Pigidievich, нет конечно. Там был режим. За такие дела, (убийство), было наказание. Полемику не будем разводить, прав или нет, люди боялись и переживали за свои семьи. А сейчас что? Я зарабатываю косарь в день и мне всё пофигу? Ну это же не нормально.

Виктор
08.12.2019 в 23:06 | UA

Стоп писали же что пассажирка такси девушка вроде?

Ясику
08.12.2019 в 23:06 | RO

Ясик, ну что же ты так про нас.. Мы вот выбрали народного президента и он во всем обязательно разберется. 90% николаевцев отдали свой голос за Зе, и мы рады этому, потому что теперь есть человек, который будет отстаивать интересы каждого простого николаевца. Нужно только дать ему ещё несколько лет, чтобы Зе проявил себя и поборол всю мафию. Уверена, что Зеленский накажет виновных в данном ДТП, а если причиной был все-таки приступ диабета, тогда тут виновных нет.

Серж
08.12.2019 в 23:08 | UA

Ясик, красава. Так оно и есть. У нас единства нет.
Я с таксерами движ устроил, и походу оказался у 99% желающих дать мне в морду)))

Прохожий
08.12.2019 в 23:13 | UA

Название статейки - "Туфтень подцепили на плетень".
Какое-то жирное быдло с быдловоза решило прикрыть свой зад наивным пацаном, пообещав сиротке кучку материальных благ за пару тройку годов лишения свободы.
Туфта, шитая не белыми нитками, а штопаными гандонами, коих развелось по кубанетам, как тараканов...

Серж
08.12.2019 в 23:16 | UA

Давайте без национальностей. Для меня разницы нет. Человек должен творить, и за свои дела держать ответ.
Общественность добьётся правосудия, не зря пять лет последних мы в полной опе. Но это уже другая история...

Серж
08.12.2019 в 23:22 | UA

Всем доброй))

Житель
08.12.2019 в 23:39 | UA

Александр саньков? Он не на перегоне жил? Сестра вроде юля у него?

Зара
09.12.2019 в 00:40 | UA

Господи,дай силы родным.Остались дети без отцов,матери без сыновей.Соболезную матерям.Юра,единственный сын.....

Said
09.12.2019 в 01:04 | ES

Почти уверен что папаша уже отправил сыночка в Крым к рудяку в гости

Борец
09.12.2019 в 05:59 | UA

Для тупорылых таксистов .Жилая зона — место, где пешеход имеет все преимущества перед водителем в любом случае. Но часто происходят ситуации, когда под удар автомобиля по причине ошибок и невнимательности водителя попадают дети и старики.

ахмед
09.12.2019 в 07:45 | UA

Очень жалко убиенных,по фото видно что были нормальные мужики !Зло должно быть наказано .

Ха ха
09.12.2019 в 08:21 | UA

Wild patriot2Сегодня в 07:55 | UA

Что ты мелешь, какие законы Шариата, идиот? Мы что, мусульманськая страна?

Макс
09.12.2019 в 08:24 | UA

Если он должен находиться в больнице, то какого хрена он делал ночью в лексусе за рулём??!!

справедливый
09.12.2019 в 14:33 | UA

Wild patriot !!! Абсолютно правильно говоришь!! Те, кто тут щас сопли жуют и подтирают--сами такое же чмо--которым нет закона..они блядь Боги!! Хуй вам в сраку твари!! Убил человека--нахуй расстрел! не будет повадно другим сука