Стало известно, кто на Николаевщине получает самые низкие зарплаты

08.12.2019 в 09:00
Фото иллюстрационное

В октябре 2019 года реальная заработная плата в Николаевской области по сравнению с предыдущим месяцем уменьшилась на 1,9%, с октябрем 2018-го - увеличилась на 12,8%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в октябре 2019 года составила 10092 грн, что на 1% меньше, чем в сентябре и на 20,6% больше, чем в октябре прошлого года.

Высокими были начисления на предприятиях по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 18682 грн; складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта - 15263 грн; металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - 14156 грн.

В то же время низкий уровень заработной платы наблюдался у работников предприятий по временному размещению и организации питания - 6048 грн; сферы искусства, спорта, развлечений и отдыха - 6122 грн; по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности - 6182 грн.

Комментарии (14)
Говносайт
08.12.2019 в 09:10 | UA

Что за ебанутая картинка?

Ха ха
08.12.2019 в 09:18 | UA

Виктор вэлыкий вэ-1Сегодня в 09:15 | UA
И откуда он эти данные только берут?) По этой статистике в николаегазе или Облэнерго сожяняя за выходит 18?)) Это с учётом усредненных за директоров наверное. А полиграфии люди по 6ке зарабатывают жесть


Наркоман?

Так держать
08.12.2019 в 09:34 | UA

Один человек ест капусту а другой мясо. В среднем они едят голубцы.(((

Чикибамбони
08.12.2019 в 09:38 | UA

Вранье. На многих предприятиях минималка.

08.12.2019 в 09:40 | XX

на Николаевщине самые низкие зарплаты получают фуфайки типа фитюни, которые вместо работы лежат и пердят в диван, грезя что путин придет и им введет

Натали
08.12.2019 в 10:16 | UA

Это не в Николаеве, а области. Вам не приходит в голову, что на ЮУ АЭС не самая маленькая зарплата, да и еще есть предприятия вполне, не асе же нищие или платят в конвертах

Никола
08.12.2019 в 10:17 | UA

А культуру забыли? У библиотекарей зарплата вообще самая низкая 4200...

недосказанная правда это разновидность лжи
08.12.2019 в 10:39 | XX

у учителя, воспитательницы,преподавателя, врача на руки сколько, а если молодой специалист?

Ватный конспиролог
08.12.2019 в 10:47 | UA

Опять заговор

08.12.2019 в 10:54 | XX

Ватный конспиролог-1Сегодня в 10:47 | UA
Опять заговор

Не заговор, а система оплата для аборигенов, от твоих западных хозяев, на которых ты онанируешь

Идиотский сайт
08.12.2019 в 11:08 | UA

Какой сайт - такая и заставка

Человек а не мразь как наши власти
08.12.2019 в 14:03 | UA

Почему не говорят о зарплатах медсестер в областной детской больницы? Минималка - на руки 3 268.

08.12.2019 в 14:24 | UA

Скудоумные, вечно нищие ватоскоты разнылись в комментах...

Людмила
09.12.2019 в 01:02 | UA

А сколько людей трудятся на минималку в 4173 грязными и как им жить ?