В Ивано-Франковской области перед уроками школьники будут петь гимн, поминать воинов и молиться

22.09.2018 в 11:42
В Ивано-Франковской области перед уроками школьники будут петь гимн, поминать воинов и молиться

В Ивано-Франковской области начнут перед началом школьных уроков исполнять Гимн Украины совместно с минутой молчания по погибшим воинам и молитвой. Недавно похожую норму ввели и в Николаевской области - только без молитвы.

Об этом передает "Блиц-Инфо".

Данное решение приняли на очередном заседании облсовета, где депутаты рассмотрели вопрос "О национально-патриотическом воспитании детей и молодежи".

На заседании депутаты обсуждали как лучше назвать данное решение. Депутат от "Свободы" Оксана Тебешевская предложила изменить название проекта решения на "О выполнении Государственного гимна Украины перед началом занятий в учебных заведениях области".

Другой депутат Василий Попович предложил дополнить проект решения пунктом об обязательном уроке "Христианской этики в школах."

Председатель Ивано-Франковского ОГА Александр Сыч отметил, что замечание скорее касается образования, поэтому лучше вынести такое предложение отдельным проектом решения на сессию.

Комментарии (14)
Агаааа
22.09.2018 в 11:47 | RU

Какие одухотворённые лица онижедетей...

корабел
22.09.2018 в 11:52 | UA

Теперь каждый родитель обязан своему детенышу в школу дать чекунец,на поминки.

Васисуалий Наливайкин
22.09.2018 в 11:54 | ES

А больше трех не собираться и ходить строем??? Обязательно добавить, а то не до конца свободно и демократично все.

Местный
22.09.2018 в 12:05 | UA

Там долбоебы ещё сказочнее, чем у нас! Хотя....прокурор же пытается перенести сюда свои понятия. Статую девы Марии с младенцем поставил неизвестно за счёт и зачем около прокуратуры. Скоро предложит молиться хором перед началом чего либо. Причём вероисповедание неважно у кого какое. Все молятся по греко католическим правилам. Так что, начнём с сотрудником прокуратуры, а там будем дальше внедрять, возможно через решения сессии

адольф алоизычь
22.09.2018 в 12:24 | UA

суровые годы уходят.....не напоминает Собачье сердце?

Обучение будущих заробитчан
22.09.2018 в 13:02 | UA

А что у детей в учебниках? В учебнике по математике для 6 класса вопрос "Могут ли на яблоне расти другие фрукты?"Я так понимаю профобразование для будущих украинских заробитчан в польских садах.

Вано
22.09.2018 в 13:18 | UA

Мені також вже соромно за співвітчизників. Деградуємо повністю.

Фитюн
22.09.2018 в 13:49 | UA

Уёбков растите , мрази

солянской
22.09.2018 в 14:20 | RU

Это страшно когда втягивают детей в политические игры и потом за спинами онижедетей творят произвол и беззаконие. Идёт активный процесс взращивания тупого, малограмотного, агрессивного поколения.

злой
22.09.2018 в 15:00 | UA

Нехая не видел, но что-то мне подсказывает, что он похож на этого Дауна с фотки

День
22.09.2018 в 17:25 | UA

Это же дети! Они вне политики, детство так быстро проходит... Должны быть радостные, веселые и непоседы, утро - заряд энергии на весь день, а тут траур. Нет слов...

Нина
22.09.2018 в 17:47 | UA

Чтобы вырастить поколение деградантов,надо начинать с детей.Так что всё делается правильно в свете далеко идущей перспективы.

...
23.09.2018 в 01:16 | RU

> Нехай щастить (2018.09.22 18:33 [UA])
Клоун если ты в СССР никогда не жил о чем ты вещаешь тогда, лисапедный ты руль.

Гриша
23.09.2018 в 09:56 | UA

Судья: - за убийство и изнасиловиние 5 человек, разбой и проституцию вы приговариваетесь к 15 годам лишения свободы, ваше после слово.
Подсудимый: - Слава Украине, Героям Слава.
Судья: - Полностью оправдан. Такі сини потрібні Україні