В школах Николаевщины ежедневно будет гимн и минута молчания, - губернатор Савченко

03.09.2018 в 10:30
В школах Николаевщины ежедневно будет гимн и минута молчания, - губернатор СавченкоВ школах Николаевщины ежедневно будет гимн и минута молчания, - губернатор Савченко

Каждый рабочий день школьников в Николаевской области теперь будет начинаться с прослушивания гимна Украины и минутой молчания. Соответствующий приказ подписал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

О нововведении губернатор рассказал в понедельник, 3 сентября, в ходе открытия Николаевской городской школы № 36. По словам Савченко, это будет развивать в детях патриотизм и научит понимать то, какие жертвы были принесены ради мира в нашей стране.

- Сегодня я подписал распоряжение согласно которому во всех школах с 1 сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины, как наш символ и должна быть минута молчания — только после этого можно начинать обучение. Таким образом мы будем воспитывать в нас украинцев — нашу нацию. Чтобы мы понимали, что когда звучит гимн нужно стоять и петь. А когда звучит минута молчания нужно сделать все, чтобы будто тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, - сказал Савченко.

Кроме того, вовремя небольшой экскурсии по школе глава Николаевской ОГА указал директору, что на первом этаже у выхода из учебного заведения должен быть установлен уголок памяти всем павшим воинам АТО.

Комментарии (76)
настя
03.09.2018 в 10:32 | UA

ЗАЧЕМ????ЛАДНО ГИМН НУ ЗАЧЕМ МИНУТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Аноним
03.09.2018 в 10:36 | UA

Дибилы. У нас больше десяти лет назад было так в понедельник ленейка и гимн все не чего больше. Эти бараны уже не знают как ещё опозорить страну.

Question
03.09.2018 в 10:38 | UA

Недели эдак через две школота уж точно завоет

Андрей
03.09.2018 в 10:39 | UA

Приваленый на всю голову!!!

Мистер Х
03.09.2018 в 10:43 | UA

Ладно гимн - патриотизм. Но минута молчания? Два варианта - либо дети привыкнут и наступит обезценивание этих жертв. Либо у детей травма и у психологов новые клиенты. Начинать каждый день с мыслями о войне и смертях?

.....
03.09.2018 в 10:47 | UA

какой цинизм...предела нет, как и совести..

Сава-сепар
03.09.2018 в 10:51 | RU

И это правильно ! Нет лучше способа заставить что либо возненавидеть, как ЗАСТАВИТЬ это делать.
Хитер хупернатор ))) Или на второй ставке от Москвы работает )))

Ваше Имя
03.09.2018 в 10:51 | UA

Правильно. Ещё один шаг по воспитанию нового поколения, для которого совок будет лишь предметом для насмешек и которое не будет рассуждать, как махровые престарелые неудачники, о братских народах и каких-либо обязательствах перед Пахомией.

Gerby
03.09.2018 в 10:54 | UA

3,14дорки ватные как раскудахтались, всё безродные, ваш "гнев" в большом дупле, который склёвывают дятлы!!!

Намыв
03.09.2018 в 10:58 | GB

Маразм полный! Кого эта годзила безмозглая хочет из детей сделать. И так целое поколение идиотов выростили, надо чтобы совсем буратины деревянные лет через 20 остались. Даже в Северной Корее такого дебелизма нет. Страна не пуганных идиотов...

Василий
03.09.2018 в 11:00 | UA

Такие люди, как Савченко, могут испортить на корню любое благое дело. В армии считается, что дурак-это плохо, но дурак с инициативой-это полный пипец!!!

простой парень
03.09.2018 в 11:01 | UA

Этого дебила кто-то остановит?

Местный
03.09.2018 в 11:02 | UA

Вот так и воспитывается отвращение к стране

Александр
03.09.2018 в 11:03 | RU

Украинцы - другие .....

Шура
03.09.2018 в 11:04 | UA

А флаг нэньки, а каждой школе будет поднимать конан-варвор! Сава сказал!

Васькен
03.09.2018 в 11:06 | UA

А давайте всю процедуру завершать похоронным маршем... в честь погибших вояков АТО?

Все будет логично-гармонично.

Нина
03.09.2018 в 11:07 | UA

Дети будут расти в вечном трауре.Это очень плохо для детской психики.

Умный
03.09.2018 в 11:07 | UA

А как же рекомендации Супрун? Вы там определитесь.
А еще нужно устроить такое в облгосадминистрации, каждое утро вокруг фонтана выстроились, спели, помолчали и по кабинетам. Да чего там, во всех бюджетных учреждениях давно пора так сделать.

Рррр
03.09.2018 в 11:15 | UA

" Всеми ув Савченко " может вы тоже присоединитесь ко всем школьникам и каждое утро включяйте на весь дом гимн с минутной молчания !!! Что это вообще??? Где хоть в одной стране происходит такой бред ... Займитесь непосредственно своей работой обязанностями а не только делать вид, тогда вы будете приходить домой уставать и спать крепко дурные мысли в голову лезть не будут!!!

Наивный
03.09.2018 в 11:16 | UA

Губернатор дал повод для издевок. Напоминает необходимость советских времен : конспектировать труды классиков марксизма-ленинизма, "красные уголки" или "ленинские комнаты" в обязательном порядке. Наверное, скоро будет восстановлен институт замполитов и т.д. ?

Реформа привет
03.09.2018 в 11:18 | UA

Назад в СССР.
Для ностальгирующих.

Вічна жалоба
03.09.2018 в 11:20 | RU

А ще свічечкі діточок забов`язати принести. Жовто-блакітні... А Сава собі свічковий заводик побудує тим часом )))
А загалом ініціатива вписується в державну концепцію зрадопереможної жалоби )))

Укропия
03.09.2018 в 11:21 | UA

Сказочный долбоёб

Варвара
03.09.2018 в 11:25 | UA

Все правильно,минута молчания посвящается Украине!!!!!!!!!! Он уже понял, что у страны с такими руководителями, нет будущего.

nekto
03.09.2018 в 11:33 | UA

А решение губернатора хоть как-либо продумано с точки зрения его реализации кроме эмоциональной составляющей этого решения?.... Где всем собираться? На площади перед школой?...В спортзале? Сколько на это время уйдет от урока? Или приходить в школу заранее?...А зимой или в дождь как быть? ... В классе крутить пластинку на своем патефоне?... В школе ученик будет слушать гимн страны, а дома или на улице анекдоты и ругань взрослых по этому поводу? (Как ни крути, но и не все "истинные патриоты", очевидно, с восторгом отнесутся к этому "решению".)... Маразм крепчает?....

Ага
03.09.2018 в 11:35 | UA

Не мешало бы губернатору почитать Комменты... Хотя...

Верняк
03.09.2018 в 11:40 | UA

При не любимом совке была булочка и молоко (чай, компот, какава...). А теперь духовная пища!! Я аонимаю, что между чиновниками и народом Марианская впадина: жрать нех, одеть нех, за комуналку, больничку, отдых нех. Это для детей чьи отцы полягли и забыты? Для тех кого привозят в гробах изтерзаными вражискими снарядами с пометкой пневмония? Безответно любят только фанаты или сумашедшие, так кого воспитываем?

SFFNMQT
03.09.2018 в 11:48 | UA

Щя нявмярла СШАукраина ни людям як жыты, щебень собирай.

Своих детей у него нет
03.09.2018 в 11:59 | UA

Совок в худшем понимании. Терпите дальше. Никто не выйдет протестовать, всем некогда. Мздобули. Сугс.

Остаточнепрощавай
03.09.2018 в 12:08 | UA

А гимн будет петь старинный друг Конана, Александр Яременко.

местный житель
03.09.2018 в 12:09 | UA

Самое главное это минута молчания о прошедшом спокойном времени

Символично
03.09.2018 в 12:11 | UA

Сначала спеть государственный гимн, потом минута молчания.... то есть стране пиздец без вариантов.

Да ты шо
03.09.2018 в 12:12 | UA

Я думал "совок" это вершина дурдома. Но оказывается это был детский лепет. Сейчас в полном разгаре"гиперсовок" или как любит говорить Гидрант "гибридный совок". Вперёд в прошлое!

Прокурор
03.09.2018 в 12:13 | UA

https://m.youtube.com/watch?v=Nu6p-54xwpg

Профессор Преображенский
03.09.2018 в 12:14 | UA

Пропал калабуховский дом. (С)

Николаев
03.09.2018 в 12:16 | UA

Это уже слишком)) надо в ОДА такое внедрить))

Комерс
03.09.2018 в 12:20 | UA

мой малый будет рад будем приходить в школу с опозданием))

Common
03.09.2018 в 12:21 | UA

Для детей нужно что-то попроще и задористей.
Представляю как на 3 квартала от школы каждое утро будет звучать:
Слава Украине!
Смерть ворогам!

Дальше - больше
03.09.2018 в 12:26 | UA

Ну ладно, еще начало учебной недели Гимном обозначить..... но каждый день - это уже слишком. А вот Минута молчания каждый день - это глупость! Ни к месту, ни ко времени! Произойдет полное обесценивание такого понятия как Минута молчания. Зачем каждый учебный день детям начинать с погружения в смерть? Куда смотрит упавление образования? А в школах умные педагоги, психологи есть? Или все будем молчать? За что нашей области такое наказание как Конан-Савченко!?

Нехай щастить
03.09.2018 в 12:29 | UA

историяСегодня в 11:47 | UA
Апогей всей этой истории ещё не наступил, но он близок! Финал будет - распад! Этого уже неизбежать!

Это тебе Киселев так рассказал?...

Горожанка
03.09.2018 в 12:35 | UA

Как вспомню, как же мы в школе ненавидели Ленина и всё с ним связанное. а заодно и классиков литературы - именно потому, что навязывали и ЗАСТАВЛЯЛИ читать (классиков), писать рефераты, учить стишки и проявлять прочие атрибуты "большой любви и уважения" к вождю. Так у нас это было далеко нее каждый день!
Браво, г-н губернатор! Вы нашли самый лучший способ возненавидеть Украину, ее защитников и всё, что с этим связано!

А мы давайте разместим на сайте петицию обязать чиновников каждое утро делать то же самое, и будем с удовольствием наблюдать, как они, озверевшие будут п..ть друг друга, мэра и губернатора, если попадутся им под руку. Ставки делать будем... вначале на победителя, а потом на то, кто первый успеет занять койку у окна в палате №6.

Пелагея
03.09.2018 в 12:49 | UA

Ой бляяяяяя....Уверенно идём в пропасть

как-то так
03.09.2018 в 13:20 | US

Да ты шо Сегодня в 12:12 | UA Правильно думал! Не дурдом ли бесплатная медицина, жилье, учеба. По современным меркам, да. А губернатор в наше время, тот же секретарь обкома.

Question
03.09.2018 в 13:32 | UA

Без вариантов эта затея долго не протянет.... вопрос, что тогда идиоты в оправдание запоют или отделяются минутой молчания?

Никола
03.09.2018 в 13:36 | UA

Он идиот? Почему у нас одни дебилы?

Пиндос
03.09.2018 в 13:42 | ES

Из всех детских песенок времён моего детства, я большего всего ненавижу «На зарядку по порядку становись!». Потому что на протяжении всего учебного года, каждый день она зайопывала мозг с утра пораньше.

Алексей
03.09.2018 в 13:59 | UA

Порошенко забери с Николаева этого дебила. Твой рейтинг по Николаеву приближается к нулю.







Question
03.09.2018 в 14:00 | UA

Реально скоро будут МОЛЧА спиваты гимн и айда по шхерам

Фитюн на Андрей Юрьевич
03.09.2018 в 14:06 | UA

Погода ты на букву " ХУЙ" , сЯвченко

Антиактивист
03.09.2018 в 14:22 | UA

Когда же этот идиотизм закончится наконец???!!!

граф Дякула
03.09.2018 в 15:06 | UA

К чёрту убитые дороги и прочие неинтересные проблемы! Займёмся конанизмом!

Question
03.09.2018 в 15:59 | UA

А про мэра Геническа забыли? Срочно позвать! И прапор поднять! В колокола звонить! И народ, все в вышыванках, радуется, радуется....

Дмитрий
03.09.2018 в 17:29 | UA

Давай может Гимн школы или ученика , бо зачем им кроме деревянных игрушек , трудного детства еще и о смерти с утра вспоминать , как жизнь начнешь , так ее и проведешь .
А так как они здоровей нас быть должны по логике , то и хоронить вас они будут

sim
03.09.2018 в 17:33 | UA

Для тех,кто царапает что либо про совок....скажу следующее,не знаю,как в других школах было,но в 4-й школе-интернате, каждый понедельник начинался с небольшой линейки и заканчивался исполнением прекрасного (как по мне) гимна СССР...(всегда стоит у меня на телефоне, как мелодия звонка...)

Анна Velox
03.09.2018 в 18:21 | UA

У некоторых мусор в голове отсюда у них и выплывает слово "совок".

адольф алоизычь
03.09.2018 в 19:44 | UA

А когда звучит минута молчания....Перевод у кого есть?

Карина
03.09.2018 в 19:57 | UA

Ну и дебил ,больше проблем в городе нет? Лучше что-то умное придумал, а не очередной идиотизм!!!!

адольф алоизычь
03.09.2018 в 20:31 | UA

Сегодня видел детей,идущих со школы 36.......это пипец.как с каторги нерчинской.радость как в освенциме.Што исполняет,какое право?Перед рабочим днём...пэрл.я плачу!

Татьяна
03.09.2018 в 20:37 | UA

Теперь нужно добиваться, чтобы день всех, кто работает в Николаевской областной государственной администрации так же начинали свой рабочий день. Это будет справедливо. Они тоже любят Гимн Украины и скорбят о погибших воинах АТО. Или я не права???



Местная жительница
03.09.2018 в 21:03 | UA

А зачем, ты дома просыпайся и пой молчи. Нахуя прививать детям бред в который вы сами веретена ради ловэ, пэдро вообще в курсе что вы мутите по области. Пора делится уже.

Отодракула
03.09.2018 в 21:26 | UA

А чему вы удивляетесь?Выбрали во власть проходимцев,те назначили губернаторами даунов,вот и пожинайте молча.Ну разве что можно пару раз головой пиздонуться о стену,чтоб в следующий раз думала за кого голосовать.

Говномесы
03.09.2018 в 21:39 | UA

пихайте эти дерьмокоменты дрюч дружке в домашней обстановочке.

Сепар-сайт
03.09.2018 в 21:42 | UA

....и никому нет дела?!

Пишет
03.09.2018 в 21:51 | UA

Одна и та же отодракульная местная жительница,чтоб недалекие читали сраку свою разрывали потом,доказывая "свою" чмошную "правоту".

А эти ебанаты
03.09.2018 в 21:53 | UA

Опять СЕПАРИРУЮТ коменты...

Николаев
03.09.2018 в 21:55 | UA

Сами выбрали таких "правителей" вот и получайте! Дальше - больше...

Кузьмич Александр Сергеевич
03.09.2018 в 22:34 | UA

Да.... Человек у кого состояние под миллиард гривен, который для области и города за все время при должности губернатора не сделал не капли, придумать такое.... ладно еще б в начале недели как при совке. Ну каждый день ...детям ...зачем??? спели гимн помолчали каждый день а в конце месяца сдали деньги на школу... Вот в чем заслуга губернатора... он долго думал... весь срок в кресле и придумал... важное для области событие. Я считаю лучше человек который в церкви поставит свечку погибшим ребятам... детям не надо навязывать войну не в одной стране нет такого у нас музеев войны на каждом шагу. И мы хотим что ь наши дети жили мирно?

Вендетта
04.09.2018 в 08:19 | UA

Фуууух, слава Богу чемоданы почти собраны. Очень знаете ли тяжело выехать в Европу. Один паспорт гражданина Румынии 2000 евро. Зато я уже гражданин ЕС. Грешным делом уже думал лучше бы все и тут началось. Беженца получить и легче и быстрее. Как узнал сколько донецких и луганских получили статус беженца в Германии - офигел.

Алина
04.09.2018 в 09:23 | UA

Пусть губернатор дома с семьей день начинает с спивания гимна и минуты молчания... И перед сном ритуал можно продублировать.

Бывалый
04.09.2018 в 09:24 | UA

Дебилоид!!! Своей бестолковостью он навсегда сможет "отбить" у детей и уважение к гимну и "обесценить"... минуту молчания!!! Как таких ИДИОТОВ Порошенко у власти держит???

Псих
04.09.2018 в 09:50 | UA

И это правильно! А для разрядки обстановки, в конце танцевать гопак!)))

хахаха
04.09.2018 в 09:51 | UA

каждую минуту состояние губернатора (согласно поданой декларации) увеличивается на 780 грн....

Да уж
04.09.2018 в 09:55 | UA

Повне здебілювання населення, починаючт з 1-го класу.

Николаев Украина
04.09.2018 в 12:19 | UA

Савченко не имеет право по закону давать такое розпорядження для школы.

Николай
05.09.2018 в 12:15 | UA

Это же дичайший СОВЧЕЛО!...

прохожий
15.09.2018 в 11:30 | RO

Полный маразм и кретинизм власти