В школах Николаевщины ежедневно будет гимн и минута молчания, - губернатор Савченко

03.09.2018 в 10:30

Каждый рабочий день школьников в Николаевской области теперь будет начинаться с прослушивания гимна Украины и минутой молчания. Соответствующий приказ подписал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

О нововведении губернатор рассказал в понедельник, 3 сентября, в ходе открытия Николаевской городской школы № 36. По словам Савченко, это будет развивать в детях патриотизм и научит понимать то, какие жертвы были принесены ради мира в нашей стране.

- Сегодня я подписал распоряжение согласно которому во всех школах с 1 сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины, как наш символ и должна быть минута молчания — только после этого можно начинать обучение. Таким образом мы будем воспитывать в нас украинцев — нашу нацию. Чтобы мы понимали, что когда звучит гимн нужно стоять и петь. А когда звучит минута молчания нужно сделать все, чтобы будто тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, - сказал Савченко.

Кроме того, вовремя небольшой экскурсии по школе глава Николаевской ОГА указал директору, что на первом этаже у выхода из учебного заведения должен быть установлен уголок памяти всем павшим воинам АТО.

Комментарии (76)
настя
03.09.2018 в 10:32 | UA
ЗАЧЕМ????ЛАДНО ГИМН НУ ЗАЧЕМ МИНУТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Аноним
03.09.2018 в 10:36 | UA
Дибилы. У нас больше десяти лет назад было так в понедельник ленейка и гимн все не чего больше. Эти бараны уже не знают как ещё опозорить страну.
Question
03.09.2018 в 10:38 | UA
Недели эдак через две школота уж точно завоет
Андрей
03.09.2018 в 10:39 | UA
Приваленый на всю голову!!!
Мистер Х
03.09.2018 в 10:43 | UA
Ладно гимн - патриотизм. Но минута молчания? Два варианта - либо дети привыкнут и наступит обезценивание этих жертв. Либо у детей травма и у психологов новые клиенты. Начинать каждый день с мыслями о войне и смертях?
.....
03.09.2018 в 10:47 | UA
какой цинизм...предела нет, как и совести..
Сава-сепар
03.09.2018 в 10:51 | RU
И это правильно ! Нет лучше способа заставить что либо возненавидеть, как ЗАСТАВИТЬ это делать.
Хитер хупернатор ))) Или на второй ставке от Москвы работает )))
Ваше Имя
03.09.2018 в 10:51 | UA
Правильно. Ещё один шаг по воспитанию нового поколения, для которого совок будет лишь предметом для насмешек и которое не будет рассуждать, как махровые престарелые неудачники, о братских народах и каких-либо обязательствах перед Пахомией.
Gerby
03.09.2018 в 10:54 | UA
3,14дорки ватные как раскудахтались, всё безродные, ваш "гнев" в большом дупле, который склёвывают дятлы!!!
Намыв
03.09.2018 в 10:58 | GB
Маразм полный! Кого эта годзила безмозглая хочет из детей сделать. И так целое поколение идиотов выростили, надо чтобы совсем буратины деревянные лет через 20 остались. Даже в Северной Корее такого дебелизма нет. Страна не пуганных идиотов...
Василий
03.09.2018 в 11:00 | UA
Такие люди, как Савченко, могут испортить на корню любое благое дело. В армии считается, что дурак-это плохо, но дурак с инициативой-это полный пипец!!!
простой парень
03.09.2018 в 11:01 | UA
Этого дебила кто-то остановит?
Местный
03.09.2018 в 11:02 | UA
Вот так и воспитывается отвращение к стране
Александр
03.09.2018 в 11:03 | RU
Украинцы - другие .....
Шура
03.09.2018 в 11:04 | UA
А флаг нэньки, а каждой школе будет поднимать конан-варвор! Сава сказал!
Васькен
03.09.2018 в 11:06 | UA
А давайте всю процедуру завершать похоронным маршем... в честь погибших вояков АТО?

Все будет логично-гармонично.
Нина
03.09.2018 в 11:07 | UA
Дети будут расти в вечном трауре.Это очень плохо для детской психики.
Умный
03.09.2018 в 11:07 | UA
А как же рекомендации Супрун? Вы там определитесь.
А еще нужно устроить такое в облгосадминистрации, каждое утро вокруг фонтана выстроились, спели, помолчали и по кабинетам. Да чего там, во всех бюджетных учреждениях давно пора так сделать.
Рррр
03.09.2018 в 11:15 | UA
" Всеми ув Савченко " может вы тоже присоединитесь ко всем школьникам и каждое утро включяйте на весь дом гимн с минутной молчания !!! Что это вообще??? Где хоть в одной стране происходит такой бред ... Займитесь непосредственно своей работой обязанностями а не только делать вид, тогда вы будете приходить домой уставать и спать крепко дурные мысли в голову лезть не будут!!!
Наивный
03.09.2018 в 11:16 | UA
Губернатор дал повод для издевок. Напоминает необходимость советских времен : конспектировать труды классиков марксизма-ленинизма, "красные уголки" или "ленинские комнаты" в обязательном порядке. Наверное, скоро будет восстановлен институт замполитов и т.д. ?
Реформа привет
03.09.2018 в 11:18 | UA
Назад в СССР.
Для ностальгирующих.
Вічна жалоба
03.09.2018 в 11:20 | RU
А ще свічечкі діточок забов`язати принести. Жовто-блакітні... А Сава собі свічковий заводик побудує тим часом )))
А загалом ініціатива вписується в державну концепцію зрадопереможної жалоби )))
Укропия
03.09.2018 в 11:21 | UA
Сказочный долбоёб
Варвара
03.09.2018 в 11:25 | UA
Все правильно,минута молчания посвящается Украине!!!!!!!!!! Он уже понял, что у страны с такими руководителями, нет будущего.
nekto
03.09.2018 в 11:33 | UA
А решение губернатора хоть как-либо продумано с точки зрения его реализации кроме эмоциональной составляющей этого решения?.... Где всем собираться? На площади перед школой?...В спортзале? Сколько на это время уйдет от урока? Или приходить в школу заранее?...А зимой или в дождь как быть? ... В классе крутить пластинку на своем патефоне?... В школе ученик будет слушать гимн страны, а дома или на улице анекдоты и ругань взрослых по этому поводу? (Как ни крути, но и не все "истинные патриоты", очевидно, с восторгом отнесутся к этому "решению".)... Маразм крепчает?....
Ага
03.09.2018 в 11:35 | UA
Не мешало бы губернатору почитать Комменты... Хотя...
Верняк
03.09.2018 в 11:40 | UA
При не любимом совке была булочка и молоко (чай, компот, какава...). А теперь духовная пища!! Я аонимаю, что между чиновниками и народом Марианская впадина: жрать нех, одеть нех, за комуналку, больничку, отдых нех. Это для детей чьи отцы полягли и забыты? Для тех кого привозят в гробах изтерзаными вражискими снарядами с пометкой пневмония? Безответно любят только фанаты или сумашедшие, так кого воспитываем?
SFFNMQT
03.09.2018 в 11:48 | UA
Щя нявмярла СШАукраина ни людям як жыты, щебень собирай.
Своих детей у него нет
03.09.2018 в 11:59 | UA
Совок в худшем понимании. Терпите дальше. Никто не выйдет протестовать, всем некогда. Мздобули. Сугс.
Остаточнепрощавай
03.09.2018 в 12:08 | UA
А гимн будет петь старинный друг Конана, Александр Яременко.
местный житель
03.09.2018 в 12:09 | UA
Самое главное это минута молчания о прошедшом спокойном времени
Символично
03.09.2018 в 12:11 | UA
Сначала спеть государственный гимн, потом минута молчания.... то есть стране пиздец без вариантов.
Да ты шо
03.09.2018 в 12:12 | UA
Я думал "совок" это вершина дурдома. Но оказывается это был детский лепет. Сейчас в полном разгаре"гиперсовок" или как любит говорить Гидрант "гибридный совок". Вперёд в прошлое!
Прокурор
03.09.2018 в 12:13 | UA
https://m.youtube.com/watch?v=Nu6p-54xwpg
Профессор Преображенский
03.09.2018 в 12:14 | UA
Пропал калабуховский дом. (С)
Николаев
03.09.2018 в 12:16 | UA
Это уже слишком)) надо в ОДА такое внедрить))
Комерс
03.09.2018 в 12:20 | UA
мой малый будет рад будем приходить в школу с опозданием))
Common
03.09.2018 в 12:21 | UA
Для детей нужно что-то попроще и задористей.
Представляю как на 3 квартала от школы каждое утро будет звучать:
Слава Украине!
Смерть ворогам!
Дальше - больше
03.09.2018 в 12:26 | UA
Ну ладно, еще начало учебной недели Гимном обозначить..... но каждый день - это уже слишком. А вот Минута молчания каждый день - это глупость! Ни к месту, ни ко времени! Произойдет полное обесценивание такого понятия как Минута молчания. Зачем каждый учебный день детям начинать с погружения в смерть? Куда смотрит упавление образования? А в школах умные педагоги, психологи есть? Или все будем молчать? За что нашей области такое наказание как Конан-Савченко!?
Нехай щастить
03.09.2018 в 12:29 | UA
историяСегодня в 11:47 | UA
Апогей всей этой истории ещё не наступил, но он близок! Финал будет - распад! Этого уже неизбежать!

Это тебе Киселев так рассказал?...
Горожанка
03.09.2018 в 12:35 | UA
Как вспомню, как же мы в школе ненавидели Ленина и всё с ним связанное. а заодно и классиков литературы - именно потому, что навязывали и ЗАСТАВЛЯЛИ читать (классиков), писать рефераты, учить стишки и проявлять прочие атрибуты "большой любви и уважения" к вождю. Так у нас это было далеко нее каждый день!
Браво, г-н губернатор! Вы нашли самый лучший способ возненавидеть Украину, ее защитников и всё, что с этим связано!

А мы давайте разместим на сайте петицию обязать чиновников каждое утро делать то же самое, и будем с удовольствием наблюдать, как они, озверевшие будут п..ть друг друга, мэра и губернатора, если попадутся им под руку. Ставки делать будем... вначале на победителя, а потом на то, кто первый успеет занять койку у окна в палате №6.
Пелагея
03.09.2018 в 12:49 | UA
Ой бляяяяяя....Уверенно идём в пропасть
как-то так
03.09.2018 в 13:20 | US
Да ты шо Сегодня в 12:12 | UA Правильно думал! Не дурдом ли бесплатная медицина, жилье, учеба. По современным меркам, да. А губернатор в наше время, тот же секретарь обкома.
Question
03.09.2018 в 13:32 | UA
Без вариантов эта затея долго не протянет.... вопрос, что тогда идиоты в оправдание запоют или отделяются минутой молчания?
Никола
03.09.2018 в 13:36 | UA
Он идиот? Почему у нас одни дебилы?
Пиндос
03.09.2018 в 13:42 | ES
Из всех детских песенок времён моего детства, я большего всего ненавижу «На зарядку по порядку становись!». Потому что на протяжении всего учебного года, каждый день она зайопывала мозг с утра пораньше.
Алексей
03.09.2018 в 13:59 | UA
Порошенко забери с Николаева этого дебила. Твой рейтинг по Николаеву приближается к нулю.







Question
03.09.2018 в 14:00 | UA
Реально скоро будут МОЛЧА спиваты гимн и айда по шхерам
Фитюн на Андрей Юрьевич
03.09.2018 в 14:06 | UA
Погода ты на букву " ХУЙ" , сЯвченко
Антиактивист
03.09.2018 в 14:22 | UA
Когда же этот идиотизм закончится наконец???!!!
граф Дякула
03.09.2018 в 15:06 | UA
К чёрту убитые дороги и прочие неинтересные проблемы! Займёмся конанизмом!
Question
03.09.2018 в 15:59 | UA
А про мэра Геническа забыли? Срочно позвать! И прапор поднять! В колокола звонить! И народ, все в вышыванках, радуется, радуется....
Дмитрий
03.09.2018 в 17:29 | UA
Давай может Гимн школы или ученика , бо зачем им кроме деревянных игрушек , трудного детства еще и о смерти с утра вспоминать , как жизнь начнешь , так ее и проведешь .
А так как они здоровей нас быть должны по логике , то и хоронить вас они будут
sim
03.09.2018 в 17:33 | UA
Для тех,кто царапает что либо про совок....скажу следующее,не знаю,как в других школах было,но в 4-й школе-интернате, каждый понедельник начинался с небольшой линейки и заканчивался исполнением прекрасного (как по мне) гимна СССР...(всегда стоит у меня на телефоне, как мелодия звонка...)
Анна Velox
03.09.2018 в 18:21 | UA
У некоторых мусор в голове отсюда у них и выплывает слово "совок".
адольф алоизычь
03.09.2018 в 19:44 | UA
А когда звучит минута молчания....Перевод у кого есть?
Карина
03.09.2018 в 19:57 | UA
Ну и дебил ,больше проблем в городе нет? Лучше что-то умное придумал, а не очередной идиотизм!!!!
адольф алоизычь
03.09.2018 в 20:31 | UA
Сегодня видел детей,идущих со школы 36.......это пипец.как с каторги нерчинской.радость как в освенциме.Што исполняет,какое право?Перед рабочим днём...пэрл.я плачу!
Татьяна
03.09.2018 в 20:37 | UA
Теперь нужно добиваться, чтобы день всех, кто работает в Николаевской областной государственной администрации так же начинали свой рабочий день. Это будет справедливо. Они тоже любят Гимн Украины и скорбят о погибших воинах АТО. Или я не права???



Местная жительница
03.09.2018 в 21:03 | UA
А зачем, ты дома просыпайся и пой молчи. Нахуя прививать детям бред в который вы сами веретена ради ловэ, пэдро вообще в курсе что вы мутите по области. Пора делится уже.
Отодракула
03.09.2018 в 21:26 | UA
А чему вы удивляетесь?Выбрали во власть проходимцев,те назначили губернаторами даунов,вот и пожинайте молча.Ну разве что можно пару раз головой пиздонуться о стену,чтоб в следующий раз думала за кого голосовать.
Говномесы
03.09.2018 в 21:39 | UA
пихайте эти дерьмокоменты дрюч дружке в домашней обстановочке.
Сепар-сайт
03.09.2018 в 21:42 | UA
....и никому нет дела?!
Пишет
03.09.2018 в 21:51 | UA
Одна и та же отодракульная местная жительница,чтоб недалекие читали сраку свою разрывали потом,доказывая "свою" чмошную "правоту".
А эти ебанаты
03.09.2018 в 21:53 | UA
Опять СЕПАРИРУЮТ коменты...
Николаев
03.09.2018 в 21:55 | UA
Сами выбрали таких "правителей" вот и получайте! Дальше - больше...
Кузьмич Александр Сергеевич
03.09.2018 в 22:34 | UA
Да.... Человек у кого состояние под миллиард гривен, который для области и города за все время при должности губернатора не сделал не капли, придумать такое.... ладно еще б в начале недели как при совке. Ну каждый день ...детям ...зачем??? спели гимн помолчали каждый день а в конце месяца сдали деньги на школу... Вот в чем заслуга губернатора... он долго думал... весь срок в кресле и придумал... важное для области событие. Я считаю лучше человек который в церкви поставит свечку погибшим ребятам... детям не надо навязывать войну не в одной стране нет такого у нас музеев войны на каждом шагу. И мы хотим что ь наши дети жили мирно?
Вендетта
04.09.2018 в 08:19 | UA
Фуууух, слава Богу чемоданы почти собраны. Очень знаете ли тяжело выехать в Европу. Один паспорт гражданина Румынии 2000 евро. Зато я уже гражданин ЕС. Грешным делом уже думал лучше бы все и тут началось. Беженца получить и легче и быстрее. Как узнал сколько донецких и луганских получили статус беженца в Германии - офигел.
Алина
04.09.2018 в 09:23 | UA
Пусть губернатор дома с семьей день начинает с спивания гимна и минуты молчания... И перед сном ритуал можно продублировать.
Бывалый
04.09.2018 в 09:24 | UA
Дебилоид!!! Своей бестолковостью он навсегда сможет "отбить" у детей и уважение к гимну и "обесценить"... минуту молчания!!! Как таких ИДИОТОВ Порошенко у власти держит???
Псих
04.09.2018 в 09:50 | UA
И это правильно! А для разрядки обстановки, в конце танцевать гопак!)))
хахаха
04.09.2018 в 09:51 | UA
каждую минуту состояние губернатора (согласно поданой декларации) увеличивается на 780 грн....
Да уж
04.09.2018 в 09:55 | UA
Повне здебілювання населення, починаючт з 1-го класу.
Николаев Украина
04.09.2018 в 12:19 | UA
Савченко не имеет право по закону давать такое розпорядження для школы.
Николай
05.09.2018 в 12:15 | UA
Это же дичайший СОВЧЕЛО!...
прохожий
15.09.2018 в 11:30 | RO
Полный маразм и кретинизм власти