«Как можно продать половину города?», - мэр Николаева Александр Сенкевич

25.07.2018 в 10:20

Мэр Николаева Александр Сенкевич утверждает, что город он не захватывал и никому его не продавал.

Об этом он заявил на аппаратном совещании в понедельник, 23 июля.

- Когда говорят, что мэр осуществил рейдерский захват города или половины города… Такое напишут, что просто в голове не укладывается. Как можно осуществить рейдерский захват или продать половину города? Это пишут люди, которые поддерживают демократические ценности. Нельзя кого-либо продать, передать и так далее. За это у нас уголовная ответственность. Даже создан в полиции целый отдел торговли людьми, который борется с этим вопросом, - сказал Александр Сенкевич.

Данный спич был произнесен при обсуждении ситуации с рынком на Намыве. Представитель рынка высказал опасение, что один из депутатов пытается этот рынок уничтожить, чтобы захватить его территорию. Мэр привел в пример себя – мол, ему о себе тоже приходится слышать всякое.

Но что именно имел в виду мэр, опротестовывая обвинения в захвате половины города, догадаться нетрудно. Очевидно, имеется в виду скандальный конкурс по выбору управляющей компании по обслуживанию домов в Ингульском и Корабельном районах Николаева, а также в микрорайоне «Соляные». Победу в нем одержала никому не известная фирма «Місто для людей – Миколаїв», созданная, как позже выяснилось, за пару недель до конкурса. Кроме того, она предложила более высокую цену, чем ее конкуренты на конкурсе. Выяснилось также, что в других городах Украины фирмы с аналогичными названиями имеют сомнительную репутацию, состоят в судебных тяжбах и обвиняются в мошенничестве.

Председателем комиссии, которая приняла решение, оскандалившее Николаев на всю Украину, был однопартиец Сенкевича – заместитель директора департамента ЖКХ и председатель профильной депутатской комиссии Александр Репин. Сам Сенкевич результаты этого конкурса тоже всячески поддерживал и защищал, и фирму, которой комиссия отдала предпочтение, старался представить в наилучшем свете. После этого на него посыпались обвинения в том, что половину города он «продал», отдал на откуп мошенникам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив