Цену на проезд должен регулировать рынок, - член исполкома

14.06.2018 в 14:40

Устанавливать тарифы на проезд в общественном транспорте в Николаеве, возможно, имело бы смысл в зависимости не от того, как решит исполком, а какие условия продиктует рынок и конкуренция.

Такое предположение высказал член исполкома Александр Демьянов в четверг, 14 июня на заседании, на которое в очередной раз пришли представители фирм-перевозчиков.

По его словам, городская власть не устанавливает цены на такси. В таком случае, почему она должна устанавливать их другим частным перевозчикам?

- Может, вы сделаете себе цену 10 гривен – и люди поедут с вами, если у вас будет соответствующее качество обслуживания. А может, и за 2 гривны откажутся в некотором транспорте ехать. Рынок установит здесь свои порядки. И, наверное, это будет правильно, - сказал Александр Демьянов.

Напомним, что ранее, после многочисленных и длительных прений, было решено установить стоимость проезда в Николаеве на уровне 3 грн для электротранспорта и 4-6 грн для автобусов, в зависимости от протяженности маршрута.

Но на заседании, проходившем 8 июня, цену на проезд в трамваях и троллейбусах члены исполкома подняли, а для поднятия стоимости проезда в маршрутках не хватило голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив