«Могу развернуться и влупить в глаз!» - разборки на «Николаевэлектротрансе» продолжаются. АУДИО

22.05.2018 в 21:23

Новое руководство «Николаевэлектротранса» «прессует» кадры предыдущего директора. 

Об этом «Новостям-N» сообщили возмущенные сотрудники предприятия, на которых, по их словам, со стороны нового руководства осуществляется прямое давление. 

В частности, заместителя по развитию начальника троллейбусного депо № 3 Александра Ольшанского, новый директор открыто угрожал ударить. В доказательство этих слов была предоставлена аудиозапись.

Прослушав запись, становится ясно, что Ольшанский пришел к руководству «Николаевэлектротранса» с жалобой на то, что у него отбирают рабочее место и ноутбук, на котором он работал. 

На это мужчина с голосом, похожим на голос депутата Николаевского городского совета, назначенного на должность директора КП Владимира Евтушенко, отвечает, что не считает его полноценным работником и напоминает о своем требовании — уволиться всем, кто был в команде исполнявшего обязанности директора предприятия Виталия Матвеева. 

«Я вам сказал свое условие: увольняйтесь, если вы нормальный человек», - отчетливо слышно на записи.

Приводим читателям расшифровку аудиозапсии:

Руководство (Р): Чего вы вообще пришли ко мне?

Сотрудник предприятия (С): Я пришел, чтобы сказать свою точку зрения. Василий Николаевич передает слова от вашего имени — лишает меня рабочего места и сказал отдать мой компьютер. Дело в том, что лишаясь рабочего места и средства производства — ноутбука, например, я не могу исполнять свои функциональные обязанности, которые положены мне по должностной инструкции. Я не могу исполнять свои обязанности — в КЗОТе написано, если предприятие предлагает работнику какие-то там условия, которые не были предусмотрены трудовым соглашением или при устройстве на работу, предприятие должно либо сократить должность, либо уволить по соглашению сторон, предоставив какую-то компенсацию. Вам нужно решать, как директору! Это серьезные вещи!

(Р): Не тренируйте меня! Мне плевать на эти вещи! Вы меня будете учить, как мне работать? Я вам сказал по-человечески — пишите заявление и уходите!

(С): Не буду я этого делать.

На этом «обмен любезностями» не закончился. Новость о том, что сотрудник не собирается увольняться с должности, явно вывела руководителя из себя, и он, перейдя на повышенные тона, принялся открыто заявлять подчиненному о том, что ему не будут платить заработную плату, более того, и «в глаз» могут дать. Но до дела в итоге так и не дошло. Бросив раздраженное «Командовать он пришел!», руководитель завершил встречу.

(Р): Так что вы хотите от меня? Я не буду платить вам зарплату! Рабочее место у вас заберут! Я могу развернуться и с левой влупить в глаз!

(С): Ну давайте, сделайте это!

(Р): Так, послушайте! Пришел он командовать!

(С): До свидания!

 Напомним, как сообщали «Новости-N», на должность директора КП «Николаевэлектротранс» после скандалов и споров, вместо исполнявшего обязанности директора Виталия Матвеева, был назначен депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко.

Комментарии (21)
Мдааа
22.05.2018 в 21:28 | UA

Вот это команда пришла... Просрали кредит ебрр , развалят щас последнее. Оппоблок рулит.

Авоськин
22.05.2018 в 21:34 | UA

За что боролись, за то и напоролись! Инициативная группа МОЛОДЦЫ!!!

макс
22.05.2018 в 21:36 | NL

Матвеев за время своей ''работы''привел на руководящие жолжности ''своих''людей с зарплатами в 15 тыс.при этом из запчасти а подвижной состав не закупались.

Друг Ентина
22.05.2018 в 21:37 | UA

Евтушенко жалоб и бык а не руководитель!

Евтушок
22.05.2018 в 21:40 | UA

<удалено модератором>

Авоськин
22.05.2018 в 22:05 | DE

Евтушенко сделал себе зарплату 50 000, кто же больше?

Александр
22.05.2018 в 22:16 | RU

"Из протокола осмотра места происшествия: — Глаза большие, карие, выразительные, вдумчивые. Одного не хватает.
Ноутбук на месте"


Настоящий Местный
22.05.2018 в 22:36 | UA

"заместителя по развитию начальника троллейбусного депо № 3"

Главное, чтобы начальник развивался )))

Житель
22.05.2018 в 22:42 | UA

Он бы себе отморозок ещё больше зарплату сделал и тогда точно на зарплату другим не останется и на инструменты...))) бардак...))) но собака с милицией обещала прийти...)))

Илья
22.05.2018 в 23:17 | UA

У Матвеева 8000грн!)

Илья
22.05.2018 в 23:21 | UA

Думали Матвеева сняли и все, кредит ЕБРР уже в кармане?!!! Выкусите ублюдки!!!

Эхэх
23.05.2018 в 01:00 | UA

А весь сыр-базар из-за распила кредита...

Супер дохтор
23.05.2018 в 07:38 | UA

Ура Евтушенко, давайте считать сколько статей в кодексе он нарушил, опять будет сопли наматывать как Копейка во время задержания

Татьяна
23.05.2018 в 09:52 | UA

Выпустил на линию транспорт который в аварийном состоянии??? Когда на маршруте развалиться трамвай или троллейбус в котором будут находиться пенсионеры и дети??? Горожане "спасибо" скажут!!!!

Юлия админ
23.05.2018 в 11:53 | UA

Я думаю вы не только услышите, а ещё и увидите в других новостях)))) компромата я так понимаю у клана Матвеева хватает))))

Юлия админ
23.05.2018 в 12:08 | UA

Снова Николаевец, так если Евтушенко сказал что знает как поднять предприятие, так пусть поднимает)))) Чего вы на говно изводитесь?) все, баста! Уже новый директор и новая команда счётчик обнулился. Теперь будем наблюдать за работой новой команды, пусть пишут проект, защищают его перед кредиторами и получают кредит! Если у них мозгов конечно хватит, то Бог им в помощь!)

Юлия админ
23.05.2018 в 13:57 | UA

Ну конечно!))) именно мне платит Матвеев!!!))) посмотрим сколько потребуется времени новой команде, для получения кредита)))) а по поводу "в форточку лезут", пусть новый директор уволит людей на законных основаниях!

Георгий Язев
23.05.2018 в 14:16 | UA

Петушенко этот старый маразматик уже мне помниться руководил хлебозаводом! То же ждёт и николаевелектротранс

виктор
23.05.2018 в 14:32 | UA

Руководитель имеет право создавать команду.За работу предприятия он лично несёт ответственность.Чтобы тебе не предлагали уволиться,нужно самому честно,добросовестно и много работать на своей должности.Хороший руководитель редко увольняет толкового работника.

Ролл
23.05.2018 в 16:00 | UA

Огого тут баталии рагзорелись. Лично я за стабильную работу электротранспорта в городе (даёшь тролейбус в Октябрьск!?) и кто будет там директором или управляющим мне по сути ровно. Если у Матвеева есть доказательства корупционный действий со стороны руководства, то это все надо озвучить и опубликовать, иначе это свего лишь ветер. А Евтушенко нужно внять словам Исакова и покинуть транспортную комиссию и заняться предприятием на равных условиях с прошлыми директорами, а не сидеть на двкх стульях одновременно, иначе это лицемериея

Ролл
25.05.2018 в 16:24 | UA

Этож как тебя жизнь обидела что ты делишь всех на своих или чужих?