«Могу развернуться и влупить в глаз!» - разборки на «Николаевэлектротрансе» продолжаются. АУДИО

22.05.2018 в 21:23
«Могу развернуться и влупить в глаз!» - разборки на «Николаевэлектротрансе» продолжаются. АУДИО

«Могу развернуться и влупить в глаз!» - разборки на «Николаевэлектротрансе» продолжаются. АУДИО

Новое руководство «Николаевэлектротранса» «прессует» кадры предыдущего директора. 

Об этом «Новостям-N» сообщили возмущенные сотрудники предприятия, на которых, по их словам, со стороны нового руководства осуществляется прямое давление. 

В частности, заместителя по развитию начальника троллейбусного депо № 3 Александра Ольшанского, новый директор открыто угрожал ударить. В доказательство этих слов была предоставлена аудиозапись.

Прослушав запись, становится ясно, что Ольшанский пришел к руководству «Николаевэлектротранса» с жалобой на то, что у него отбирают рабочее место и ноутбук, на котором он работал. 

На это мужчина с голосом, похожим на голос депутата Николаевского городского совета, назначенного на должность директора КП Владимира Евтушенко, отвечает, что не считает его полноценным работником и напоминает о своем требовании — уволиться всем, кто был в команде исполнявшего обязанности директора предприятия Виталия Матвеева. 

«Я вам сказал свое условие: увольняйтесь, если вы нормальный человек», - отчетливо слышно на записи.

Приводим читателям расшифровку аудиозапсии:

Руководство (Р): Чего вы вообще пришли ко мне?

Сотрудник предприятия (С): Я пришел, чтобы сказать свою точку зрения. Василий Николаевич передает слова от вашего имени — лишает меня рабочего места и сказал отдать мой компьютер. Дело в том, что лишаясь рабочего места и средства производства — ноутбука, например, я не могу исполнять свои функциональные обязанности, которые положены мне по должностной инструкции. Я не могу исполнять свои обязанности — в КЗОТе написано, если предприятие предлагает работнику какие-то там условия, которые не были предусмотрены трудовым соглашением или при устройстве на работу, предприятие должно либо сократить должность, либо уволить по соглашению сторон, предоставив какую-то компенсацию. Вам нужно решать, как директору! Это серьезные вещи!

(Р): Не тренируйте меня! Мне плевать на эти вещи! Вы меня будете учить, как мне работать? Я вам сказал по-человечески — пишите заявление и уходите!

(С): Не буду я этого делать.

На этом «обмен любезностями» не закончился. Новость о том, что сотрудник не собирается увольняться с должности, явно вывела руководителя из себя, и он, перейдя на повышенные тона, принялся открыто заявлять подчиненному о том, что ему не будут платить заработную плату, более того, и «в глаз» могут дать. Но до дела в итоге так и не дошло. Бросив раздраженное «Командовать он пришел!», руководитель завершил встречу.

(Р): Так что вы хотите от меня? Я не буду платить вам зарплату! Рабочее место у вас заберут! Я могу развернуться и с левой влупить в глаз!

(С): Ну давайте, сделайте это!

(Р): Так, послушайте! Пришел он командовать!

(С): До свидания!

 Напомним, как сообщали «Новости-N», на должность директора КП «Николаевэлектротранс» после скандалов и споров, вместо исполнявшего обязанности директора Виталия Матвеева, был назначен депутат Николаевского городского совета Владимир Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив