"Он был сильным, но он сломался", - отец летчика Волошина о самоубийстве сына

21.03.2018 в 15:19

Отец погибшего Владислава Волошина считает, что его сын был очень сильным человеком, но в какой-то момент просто сломался. Об этом он сказал во время своей прощальной речи у гроба сына в среду, 21 марта.


- Владислав был сильным человеком. Точнее, он хотел казаться сильным.., - говорил отец.

Валерий Волошин обратился ко всем, кто прошел АТО и «остался со шрамами на душе». Он попросил, чтобы они не замыкались в себе и в трудную минуту обращались за поддержкой к близким:


- Делитесь, даже тем, чем, казалось, поделиться нельзя. Не копите в себе. Потому что когда-то может наступить момент, как и у моего сына — он сломался... Он принял это роковое решение, я не знаю, чем он руководствовался... После случившегося он еще был жив. Я не знаю, что он чувствовал, кроме боли, в тот момент. Возможно, он пожалел о своем поступке, потому что у него были дети. Как они потом, когда вырастут, что они будут думать, что папа бросил их, - сказал отец летчика.


В конце своей речи он попросил прощения у жителей города за то, «что мой сын совершил этот поступок в вашем городе».


Некоторые присутствующие слушали речь отца погибшего Владислава Волошина, стоя у гроба на коленях.

Напомним, как сообщали «Новости-N», и. о. директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин застрелился в квартире дома по ул. Космонавтов в Николаеве днем 18 марта. Он выстрелил себе в грудь из пистолета ПМ со спиленным номером. После выстрела он оставался жив, находившиеся дома близкие вызвали скорую помощь, которая доставила Владислава в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Несмотря на все усилия врачей, в больнице пострадавший скончался.

Сегодня, 21 марта, в Николаеве провели погибшего Владислава Волошина в последний путь.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив