На Волыни копы за замечание избили водителя и применили к нему слезоточивый газ. ВИДЕО

21.03.2018 в 15:43
На Волыни копы за замечание избили водителя и применили к нему слезоточивый газ. ВИДЕО

На Волыни копы за замечание избили водителя и применили к нему слезоточивый газ. ВИДЕО

На Волыни в городе Любомль патрульные избили водителя и применили к нему слезоточивый газ из-за того, что он упрекнул их в  незнании законов.

Видео с автозаправочной станции, которое фиксировалось на камеру пострадавшего мужчины, опубликовал на своем YouTube-канале Police Control.

"Полицейские снова проявили свое неуважение к гражданам, водитель упрекнул в нарушении процедуры оформления административных материалов, на что полицейский ответил хамством, начал путаться в законах и нагло светить в камеру", - говорится в подписи к видео.

Как видно в ролике, патрульный с самого начала вел себя дерзко, а в ответ на требование представиться начал светить в глаза фонарем, не реагируя на просьбы выключить свет.

К тому же полицейский на глазах у маленького ребенка силой вытаскивал мужчину из машины, применил спецсредства и несколько раз ударил его. После этого двое патрульных пытались водителю заломить руки за спину, однако он высвободился и пошел в уборную, где правоохранитель не давал ему промыть глаза, заставляя надеть наручники. 

В результате водителя забрали в участок, оформили протоколы за злостное неповиновение правоохранителям и мелкое хулиганство и собирают материалы для открытия уголовного дела по статье 345 Уголовного кодекса ("Угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительного органа").

В пресс-службе патрульной полиции Волынской области обвинили водителя в агрессивном поведении, при этом не указали превышение полномочий правоохранителем. Кроме того, в полиции уверяют, что обнародованное видео было смонтировано, и в то же время  отказываются показать запись с нагрудной камеры патрульного, объясняя тем, что следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив