Дифтерия и столбняк в Николаеве: город на 100 % обеспечен вакцинами, а вот сывороток нет

19.01.2018 в 16:40

Город обеспечен вакцинами от таких инфекционных заболеваний, как столбняк и дифтерия на 100 %.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции начальника горздрава Ирины Шамрай в пятницу, 19 января.

- Сегодня каждый житель может обратиться по месту жительства и получить прививку, которая, согласно календарю прививок, проводится каждые 10 лет. Вакцина бесплатная, есть в нашей сети. И сегодня можно себя защитить от этих опасных инфекций. К сожалению, сыворотки от дифтерии и столбняка в наличии нет, - рассказала начальник городского УОЗ.

Ирина Шамрай также сообщила, что за период, когда вакцин не было в наличии, количество привитого населения снизилось до 40 %, и на данный момент поддерживать коллективный иммунитет населения невозможно — такие заболевания, как дифтерия и столбняк, уже могут возникать.

Последний случай столбняка был зарегистрирован у 77-летнего жителя Нового Буга в декабре 2017 года.

В ходе рассмотрения этого вопроса начальник УОЗ Николаева отметила, что в медицинские учреждения поступила и сыворотка от бешенства. Ситуации, как в прошлом году, нет — все учреждения обеспечены сыворотками в полном объеме.

Справка. Сыворотка отличается от вакцины в первую очередь тем, что первая исключительно лечит заболевания, тогда как вторая предназначена для того, чтобы не допустить их.

Комментарии (13)
вата
19.01.2018 в 17:00 | RU

Прививки-это пережиток антинародного Совка.
А для гидности нужны:АТО,корь и Роттердам+

Корь
19.01.2018 в 17:05 | UA

https://www.facenews.ua/columns/2018/318784/

Степан Бенедиктович Климовский
19.01.2018 в 17:15 | T1

Я считаю: сейчас то же самое, что было при фашистах

вата
19.01.2018 в 17:17 | RU

При фашистах население Украинии сокращалось медленней.

вата
19.01.2018 в 17:22 | RU

Украинцы принесли корь в Польшу.
Более семи сотен работников мясокомбината в Польше, где уже много лет не вспоминали о кори, будут вынуждены пройти вакцинацию, так как на предприятии обнаружили пятерых украинцев, больных данным заболеванием.

Туроператор
19.01.2018 в 17:25 | UA

Сообщаем хорошую новость- йоговысокоповажнисть нехило отдохнул на Мальдивах, на пол ляма деревянных хривень оттопырился. Прям с этих малоинтересных островов, кондитер зорко наблюдал высоко ли скачет свидомое стадо, громко ли орет СУГС,

вата
19.01.2018 в 17:35 | RU

Новость об искустве
1. На Украине бушует эпидемия кори, 7 человек умерли
2. На Украине вспышка ботулизма
3. В Николаеве вспышка гепатита
4. В Киеве вспышке менингита
5. Украина выделяет 320 млн гривен на строительство второй очереди музея Голодомора

СУГС!!!Украиния понадусе!!!!!!!!!!!!!

Тот ещё
19.01.2018 в 17:48 | UA

Геноцид - 100%

Кот
19.01.2018 в 18:38 | GB

> Туроператор (2018.01.19 17:25 [UA])
Якийсь вы неуважный туроператор!
Не деревянных гривень,а пивлымона мэртвых прэзыдэнтив! Наш перзыдент на тэ заслуговуе

Психиатр
19.01.2018 в 19:18 | UA

Ну и дура бля.....ь!!!!! Ей про гепатит и корь, а она про столбняк и дифтерию((((

Психиатр
19.01.2018 в 19:20 | UA

Ну и дура бля....ь!Ей про гепатит и корь, а она про дифтерию и столбняк(((

Психиатр
19.01.2018 в 19:21 | UA

рлрнолнонгроь

Реформа от Ульяны
19.01.2018 в 21:23 | UA



"Хто не помер, той- москаль!"