В Николаеве водитель «под кайфом» пытался дать взятку патрульным

19.01.2018 в 11:00

В ночь на 19 января на ул. Клубной в Николаеве за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль ВАЗ-2101.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.

«Во время проверки документов и общения с водителем патрульные заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Водителю было предложено пройти медицинский осмотр в медицинском учреждении для установления состояния наркотического опьянения в установленном законом порядке, на что водитель сообщил, что недавно употреблял наркотическое вещество «каннабис» и начал предлагать правоохранителям неправомерную выгоду в размере 200 долларов США за непривлечение его к административной ответственности по ст. 130 КУоАП», - говорится в сообщении.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции для дальнейшего выяснение по делу и оформили на водителя админматериалы по ч. 5 ст. 121 КУоАП «Нарушение правил пользования ремнями безопасности или шлемами» и по ч. 1 ст. 130 КуоАП «Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения, или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив