В Украине от кори умер ребенок, у которого не было прививки

19.01.2018 в 11:01

В Украине еще один невакцинированный ребенок умер от кори. В целом с начала вспышки эпидемии кори, которая выпала на начало 2018 года, это уже 8-й погибший, сообщила с трибуны Верховной Рады и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун.

О смерти ребенка стало известно вчера, 18 января.

"Это ребенок, который не был вакцинирован. Это восьмой случай смерти с момента начала вспышки. Это трагедия нашего общества – люди умирают от болезней, которые можно предупредить прививкой", - сказала Супрун.

Комментарии (7)
Александр
19.01.2018 в 11:22 | RU

Счастливая жизнь Порошенко и неясные перспективы счастья и всеобщей гармонии на Украине после госпереворотв " не стоят слезинки замученного ребёнка" .

Правильное мнение
19.01.2018 в 11:56 | UA

> вата (2018.01.19 11:33 [RU])
Завали хлебало вата, это ваш Путин через своего агента супруншу (позывной "чебурашка") травит и истребляет украинцев.
Лез в открытую получил по зубам, теперь биологическим оружием воюет.
По нему ГААГа плачет.

Вася Пупкін
19.01.2018 в 12:17 | UA

Враховуючи, що до того були всі зчеплені, новина вводить в оману - ганьба журналісту!

Врач
19.01.2018 в 12:20 | US

А кто есть такая эта американская ЦРУ-шная наёмница и по совместительству идиотка супрун?!
Как она может утверждать то, в чём разбирается как свинья в апельсинах?!
Для выработки в организме человека антител после вакцинации, должен пройти период времени от 20-ти дней и более, при условии что вакцинация проводится на абсолютно здоровый организм, и после последнего заболевания, будь-то простуда, ОРЗ, обычный насморк, либо прочие обострения хронического заболевания прошло не менее 45 суток.
По этому, сегодняшняя истерия с повальной безразборной вакцинацией принесет только вред. Если кто-то помнит повальные прививания от гриппа в школах, в 80-е года, те поймут о чём я. Эффект был нулевой, а зачастую даже противоположный ожидаемому.

Путинский тролль
19.01.2018 в 12:25 | SG

Стопицот працентафф!!! Ета чибурашко супрун кожный день на калибре литаить к путену на доклад. Отчитываиться Скока за день уморила хахлов. А путька ей подарки разныи дарить.
И боже упаси, пиндосы к этому никакова отношения не имеют.

Вы долбоёб?!
19.01.2018 в 12:38 | NL

> Правильное мнение (2018.01.19 11:56 [UA])
Минздрав разрешил тестировать на украинцах почти сотню лекарств: на сайте ведомства даже обнародован приказ №835 от 15 августа 2015 года, прописывающий подробности экспериментов. В общем, хозяева Украины даже не скрывают, что «гиднюки» нужны им в качестве дешевой рабочей силы, доноров на органы и опытных мышей.

Согласно документу, чиновники разрешили протестировать американский препарат на больных ревматоидным артритом, кроме того, эксперимент проведут и над шизофрениками. Пока непонятно попала ли в список депутат Таня Черновил, имеющая справку о наличии этого заболевания, или же бесплатные пилюли достанутся рядовым скакунам. Медпрепараты производства США будут тестироваться и на украинцах, больных пневмонией. Тут уже конкуренцию амерам составит Европа, за которую подопытные стояли на Майдане: эффективность нового препарата для лечения легочных болезней на украинцах хочет проверить и шведская фармкомпания AstraZenecaAB. Также французы протестируют на украинцах лекарства от рака.

Вальтер
19.01.2018 в 14:43 | UA

Конченные ватники ваш януковощ с барыгами миллиарды вывезли