Украинская киностудия совместно с Голливудом снимет фильм о "киборгах"

10.12.2017 в 09:00
Украинская киностудия совместно с Голливудом снимет фильм о "киборгах"

Украинская киностудия совместно с Голливудом снимет фильм о "киборгах"

Украинская киностудия совместно с Голливудом снимет фильм о "киборгах" по книге "Аэропорт" журналиста и писателя Сергея Лойко.


Об этом Лойко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сейчас в финальную фазу вошли переговоры между киностудией FilmUA и одной из самых известных голливудских киностудий о совместном производстве художественного фильма по мотивам романа "Аэропорт", который по согласию обеих сторон будет сниматься в Украине. Единственное, по какому поводу стороны еще продолжают консультации, хоть и близки к согласию, это некоторые особенности существующего сценария. Американский сценарист работает сейчас над доработкой сценария с моим участием, как консультанта", - написал он.

Также Лойко заявил, что он не поддерживает малобюджетные фильмы на эту тему.

"Я не буду сейчас давать подробную художественную оценку фильму. Но скажу, что у меня принципиально другой подход к этой тематике. Я против идеи малобюджетного, локального кино на эту тему. Имея некоторое отношение к международному освещению этой войны, я считаю, что киборги и украинские солдаты и офицеры в целом достойны того, чтобы про их героическую борьбу был снят крупнобюджетный эпический блокбастер с иностранным участием, который не прошел бы ниже радаров западного кинопроката. Поэтому претензию в неуважении к съемочной группе категорически отвергаю", - отметил писатель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив