Группа хакеров украла 10 млн гривен с банковских карточек в Киеве

20.11.2017 в 17:09

Сотрудники СБУ разоблачили хакеров, которые похитили более 10 млн гривен с банковских карточек в Киеве. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

"СБУ разоблачила хакерскую группировку, участники которой похищали деньги клиентов, в частности государственных банков… По предварительной информации, злоумышленники успели украсть более десяти миллионов гривен из более чем 1,5 тысячи банковских карточек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники осуществляли несанкционированное вмешательство в информационные банковские сети для получения доступа к информации, дублирования реквизитов платежных карточек для похищения денег. Они "считывали" карточки клиентов банковских учреждений, похищая реквизиты доступа.

Кроме того, через вредоносное программное обеспечение они заражали информационные сети банков для нарушения штатного состояния функционирования систем и получения несанкционированного доступа к данным.

В ходе обысков у подозреваемых обнаружили компьютерную технику с установленным вредоносным программным обеспечением и перепиской хакеров, 1,2 млн гривен наличными, пистолет и автомат, а также патроны.

"Четырем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, они задержаны согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, для всех избрана мера пресечения – содержание под стражей", – отметили в СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив